«Умер гений»: звезды трогательно почтили память актера фильма «Союз спасения»

«Умер гений»: звезды трогательно почтили память актера фильма «Союз спасения»
Legion-Media

В Москве скончался Сергей Колтаков. Артиста не стало в возрасте 64 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советский актер ушел из жизни после продолжительной болезни. Первым о его смерти сообщил резидент Comedy Club Семен Слепаков. «Умер гениальный артист и потрясающий человек — Сергей Михайлович Колтаков. Тонкий, умный, талантливый, бесстрашный, с великолепным чувством юмора. Прощайте, Сергей Михайлович! Вас будет очень сильно не хватать. RIP», — написал шоумен.

Актрисе Лизе Арзамасовой посчастливилось работать с актером на съемочной площадке. Звезда сериала «Папины дочки» была восхищена актерской игрой Колтакова. «Сегодня пришла печальная новость о том, что умер космический Сергей Колтаков... Я только на днях думала, как жаль, что так и не вышла на экран работа, где мне посчастливилось быть с ним в кадре. Я вдохновлялась им и удивлялась ему... Что тут можно сказать, кроме светлая ему память...» — высказалась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своими воспоминаниями о Сергее Колтакове поделился и актер Иван Колесников, сыгравший с ним в фильме «Союзе спасения». «Великий актер! И прекрасный человек с невероятным юмором и иронией! Как мне повезло, что довелось сидеть с Сергеем Михалычем на съемках в одной гримерке. Как жаль. Как рано. Как много мы потеряли», — отметил Иван.

Сергей Колтаков и Иван Колесников,
Сергей Колтаков и Иван Колесников,
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он поделился кадром со съемочной площадки драмы о декабристах. В ней Колтаков сыграл графа Николая Семеновича Мордвинова — русского флотоводца и государственного деятеля.

Юлия Пересильд, которая снялась с Колтаковым в фильме «Конец сезона», восприняла его смерть как собственную трагедию. «Сереженька... буду скучать... очень нежно я к тебе относилась. И какое же счастье было с тобой пересекаться! И сколько есть всего вспомнить и посмеяться. Твои истории... все помню наизусть. И все интонации, с которыми ты их рассказывал. И все твои шутки с абсолютно серьезным лицом... И все мои расколы, ибо невозможно талантливо и остроумно. Гений», — обратилась она к Сергею Михайловичу.

Нажми и смотри

Сергей Колтаков после окончания школы пошел учиться в Саратовское театральное училище на актерский факультет, после окончил актерский факультет ГИТИСа. Артист дебютировал у режиссера Глеба Панфилова, сыграв в картине «Валентина». Широкую известность получил после выхода фильмов «Зеркало для героя», «Армавир», «Мама, не горюй» и других. Сергей Михайлович также известен по работе в сериалах «Дети Арбата» и «Убойная сила».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист снимался до последних жней жизни. Зрители вскоре увидят сериалы с его участием — «Окаянные дни» и «Диверсант. Крым».

Сергей Колтаков в домашней обстановке,
Сергей Колтаков в домашней обстановке,
фото из открытых источников

Поклонники скорбят о Борисе Клюеве. Актер сериала «Воронины» умер от рака. Экс-солист группы «Ласковый май» Александр Прико скончался в реанимации, не сумев побороть коронавирусную инфекцию. В возрасте 47 лет умер Сергей Вязовский. Бывший участник группы «Фристайл» пять лет находился в вегетативном состоянии.