«Девочки порвали красивый наряд»: Рената Литвинова об издевательствах в школе

«Девочки порвали красивый наряд»: Рената Литвинова об издевательствах в школе
Legion-Media

53-летняя Рената Литвинова заявила, что ее травили одноклассники. Актриса не нашла общего языка со сверстниками в годы учебы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница главой роли в фильме «Мне не больно» отдыхает с дочерью во Франции. Режиссер щедро делится пляжными кадрами, на которых она в купальнике и без макияжа.

Рената также позировала на мраморных ступенях. Она надела черное длинное платье с оборками и телесными вставками. Актриса дополнила образ квадратными очками и ободком. Подруга певицы Земфиры присела на лестнице. Она положила одну руку на талию, а пальцы другой поставила на ступени. Рената подняла одну ногу, а вторую спустила.

Рената позировала на лестнице
Рената позировала на лестнице
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Литвинова приняла скромную позу. Она сняла очки, показав глаза с длинными черными тонкими стрелками. Блондинка опустила взгляд вниз. Звезда экрана аккуратно сложила руки и поставила вместе ноги в светлых туфлях. Этот изящный образ она сопроводила болезненным воспоминанием из детства.

«Всё-таки школьная форма была красивой. У меня был такой же черный фартук, а белый был из прозрачного газа. Но мне его сразу порвали другие девочки, чтобы я слишком не выпендривалась», — поделилась артистка.

Литвинова рассказала, что мама попыталась реабилитировать форму, но вернуть первоначальный вид уже не получилось. «Было тогда ужасно обидно. Мама пыталась его мне зашить. Мой фартук получился весь в "шрамах", как и вся школьная жизнь», — призналась Рената.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса рассказала о травле в школе
Актриса рассказала о травле в школе
фото из открытых источников

Поклонники высказались о заявлении актрисы. «Вы особенная. Особенных в Советском Союзе не любили, там надо было быть как все. Где теперь все те девочки, и где вы. Они всё такие же, наверное, посредственные, злые и завистливые. А вы всё такая же особенная», «Как странно читать столь печальные воспоминания о школе», «Да она у всех в шрамах была, эта школьная жизнь: и у тех, кто рвал фартук, и у тех, кто ходил в рваном», «Да, школьная жизнь сурова! Особенно у необычных девочек! Бедная маленькая Рената, я всегда полна переживаний и сочувствия к ней», — написали фанаты.

У актрисы были сложные взаимоотношения с одноклассниками. Она с детства отличалась от сверстников. Рената не имела друзей. Она призналась, что до сих пор ненавидит школу. Сейчас Литвинову многие считают иконой стиля. Режиссер не стесняется принимать участие в провокационных съемках.