Кейт Миддлтон и принц Уильямом спешно перенесли регату из-за удара стихии

Кейт Миддлтон и принц Уильямом спешно перенесли регату из-за удара стихии
Legion-media

Благотворительная регата «Кубок короля» - одно из самых ожидаемых событий для поклонников герцогов Кембриджских. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принцу Уильяму (Prince William) пришлось изменить планы в последний момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Событие должно было состояться в пятницу, 9 августа, на острове Уайт. Ради него Кейт и Уильям прервали свой летний отпуск, который они проводят с детьми. Однако синоптики сделали предупреждение, из-за которого герцогам пришлось корректировать планы.

Завтра юго-запад Англии пострадает от сильного дождя и ураганного ветра. Плохая погода продержится весь уик-энд. Устраивать спортивные состязания на воде в таких условиях небезопасно. Именно поэтому было решено перенести регату.

Кейт Миддлтон на парусной регате в 2017 году
Кейт Миддлтон на парусной регате в 2017 году
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Из-за неблагоприятных погодных условий, прогнозируемых в пятницу, "Кубок короля", организованный герцогом и герцогиней Кембриджскими, теперь состоится в четверг, 8 августа, в 14.00», — сообщил Кенсингтонский дворец. Синоптики прогнозируют солнечный и сухой день.

Однако многие британцы остались разочарованными. Регата ежегодно собирает тысячи зрителей. Из-за того, что соревнования в последний момент перенесли на день раньше, не все смогут на них попасть.

В регате примут участие восемь экипажей. Каждый из них представляет благотворительный фонд или организацию, которые находятся под опекой Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Примечательно, что супруги не будут соревноваться в одной лодке. Они станут соперничать друг с другом и другими командами. В каждом экипаже окажется свой звездный шкипер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям будет соревноваться на яхте под «именем» благотворительного фонда Child Bereavement UK, который основала его мать, принцесса Диана. Герцогиня Кембриджская будет управлять судном, представляющим Королевский благотворительный фонд. В числе остальных капитанов — путешественник Беар Гриллс, комик Джон Бишоп, двукратная олимпийская чемпионка по академической гребле Хелен Гловер и другие известные британцы.

Победители получат «Кубок короля»
Победители получат «Кубок короля»
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соревнованиями герцоги Кембриджские хотят пролить свет на работу, которую делают эти благотворительные организации. Команда-победитель получит «Кубок короля» — исторический трофей, впервые представленный королем Георгом V в Королевской яхтенной эскадрилье Cowes в 1920 году, сообщает Daily Express.

В последний раз перед отпуском Кейт Миддлтон появилась на Уимблдонском турнире, где получила милый подарок для принца Луи. После этого семья уехала на частный остров Мюстик в Карибском море. Здесь принц Джордж отметил свой день рождения. В честь шестилетия сына Кейт опубликовала его трогательные фотографии.