Меган Маркл вернет часть подарков, полученных на день рождения

Меган Маркл вернет часть подарков, полученных на день рождения
GettyImages

37-летней американской актрисе Меган Маркл (Meghan Markle) пришлось многим пожертвовать для того, чтобы выйти замуж за принца Гарри. Она отказалась от работы, удалила аккаунты в социальных сетях и полностью сменила гардероб и манеру поведения на публике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Теперь новоиспеченная герцогиня должна неуклонно следовать правилам этикета. Так, согласно протоколу Кенсингтонского дворца члены королевской семьи обязаны возвращать все, что было подарено им в рекламных целях. Иными словами, можно оставить себе сувениры от самых близких, но презенты от компаний, брендов и знаменитостей придется отправить обратно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

4 августа Меган отметила свой первый день рождения в статусе члена королевской семьи. Девушка провела его с мужем на свадьбе у друга принца Чарльза ван Страунбензи. Несмотря на то, что официального праздника Меган не устраивала, подарки по случаю ее дня рождения начали доставлять в Кенсингтонский дворец за несколько недель до знаменательной даты. Например, зоозащитная организация PETA прислала герцогине сумку из эко-кожи стоимостью $400. Сейчас помощники разбирают эти подарки. Практически все они будут отправлены назад.

Напомним, после свадьбы молодожены вернули презенты на сумму 7 миллионов фунтов стерлингов — это около 578 миллионов рублей.