«Я хочу освободиться от дел с экс-мужем»: Джоли решила продать «свадебный замок»

«Я хочу освободиться от дел с экс-мужем»: Джоли решила продать «свадебный замок»
Legion-Media

46-летняя Анджелина Джоли начала делить имущество с Брэдом Питтом. Голливудская актриса хочет продать замок, в котором состоялась ее свадьба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоли и Питт ведут бракоразводный процесс на протяжении пяти лет. В 2019 году они официально стали свободными людьми, а недавно им удалось урегулировать вопросы по опеке над детьми. Решив вопросы воспитания шести наследников, бывшие супруги перешли к разделу имущества.

Кинодива дала понять, что не желает иметь никаких дел с экс-возлюбленным. Джоли решила избавиться от части их семейного бизнеса. В 2011 году, за три года до свадьбы, пара приобрела замок и плантацию виноградников в Провансе. Джоли и Питт открыли завод вин Chateau Miraval, а в 2014 году устроили в поместье брачную церемонию.

Анджелина и Брэд делят имущество
Анджелина и Брэд делят имущество
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина захотела продать свою часть бизнеса третьему лицу. Звезда фильма «Соблазн» уже нашла покупателя и договорилась с ним. Чтобы осуществить сделку, актрисе нужно снять автоматический запрет на распоряжение совместным имуществом, который вступил в силу с момента развода голливудской пары и завершится только после окончательного решения всех вопросов. Это предусмотрено американским законодательством, чтобы супруги не нарушали волю друг друга своими финансовыми решениями. Снять его можно, заручившись согласием второй стороны.

Звезда вначале обратилась в суд в одностороннем порядке. 30 июня она подала заявление на снятие судебного приказа. Но ей было отказано с формулировкой «отсутствие признаков непосредственной опасности/непоправимого вреда или немедленной потери/ повреждения имущества».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоли отправила юристов к Питту, чтобы тот подтвердил, что не возражает против ее решения. Но актер фильма «Бойцовский клуб» затягивает с ответом. Многодетная мама, пытавшаяся лишить Питта отцовских прав, недовольна его действиями.

Анджелина с детьми
Анджелина с детьми
Legion-Media

Теперь же она пошла дальше и обратилась в суд, обвинив бывшего мужа в том, что он препятствует разделу имущества. Актриса объяснила свою позицию тем, что ее покупатель может не дождаться того момента, когда пара официально урегулирует все вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После стольких лет попыток освободиться от совместных дел со своим бывшим мужем на приемлемых финансовых условиях госпожа Джоли очень хочет подписать соглашение о продаже компании Nouvel. Она просит суд отменить автоматический запрет и подчеркивает, что он не применяется к этому активу», — приводит US Weekly слова ее адвоката.

Юрист объясняет это тем, что имение было приобретено до свадьбы голливудской пары. Адвокат обладательницы премии «Оскар» считает, что в этой ситуации существует риск потерять покупателя, а значит, лишиться денег. Таким образом, по мнению правозащитника, Анджелина окажется во власти бывшего мужа, который контролирует то, как она планирует распорядиться своим имуществом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса затаила обиду на бывшего мужа
Актриса затаила обиду на бывшего мужа
Legion-Media
Анджелина права?
Да
Нет

Ранее звезда фильма «Турист» дала понять, что не простит бывшего избранника за проигрыш в суде. Анджелина планировала отомстить Брэду.