Российские звезды поддержали футболистов после проигрыша команде Хорватии

Российские звезды поддержали футболистов после проигрыша команде Хорватии
пресс-служба

7 июля состоялась игра между Россией и Хорватией за право выхода в полуфинал чемпионата мира по футболу. В результате напряженной игры победа осталась за хорватами: противникам российской сборной удалось одержать победу со счетом 4:3.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на поражение, многие уверены, что российские футболисты показали себя с лучшей стороны, потому что мало кто ожидал от сборной выхода даже в плей-офф. Звезды решили обратиться к спортсменам со словами поддержки после неудачного исхода матча.

«Я до последнего верила в нашу победу. Моя личная благодарность Игорю Акинфееву и Артему Дзюбе: Артем, считаю, что это абсолютно твой чемпионат, ты блестяще выступал, бился до последнего! Могу сказать одно, пенальти — это, безусловно, лотерея, в которую если везет в первый раз, то не обязательно повезет во второй. Сегодня многотысячная арена олимпийского стадиона "Фишт" в Сочи, болельщики были свидетелями выдающегося, открытого и яркого футбола нашей сборной со сборной Хорватии. Неимоверная благодарность тренерскому штабу и менеджменту команды. Сейчас уже около 2 часов ночи, а по всему Сочи болельщики кричат "Россия, Россия!" А значит, мы добились главного! Наши футболисты объединили страну и вернули веру в футбол, а значит... мы победили! Хочу отметить, что дружественная атмосфера царила и после завершения матча. Хорваты поддерживали наших болельщиков, уверена, так же было бы и с нашей стороны! То, что сегодня произошло, и вообще само проведение Чемпионата в нашей стране — это прорыв. Меня вдохновляет, что сегодня было очень много родителей с детьми — новое поколение воспитывается на реальных примерах самоотдачи, мужества и любви к стране, которая проявилась через игру наших ребят на всех матчах», – поделилась телеведущая и первая женщина-посол FIFA Виктория Лопырева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Водянова поблагодарила команду России в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Я благодарна нашей команде за этот матч! Первый гол был сказочным, а второй просто снес башку и начисто лишил голоса. Братья-хорваты тоже играли достойно, удача улыбнулась им сегодня чуть шире, чем нам. И хотя мы проиграли в рулетку пенальти, осталось ощущение, что наша команда показала всему миру, что мы можем, когда сильно захотим. Спасибо, что играли за нас!» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Мы верили. Мы ждали. Мы надеялись. И Вы подарили нам настоящий футбол. И мы счастливы! А Вы очень выросли за эти три недели. И мы будем скучать по Вам. Ведь мы наконец поняли главное — мы очень Вас любим! Спасибо Вам!!!» – написал Иван Ургант.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лера Кудрявцева заметила, что российские футболисты показали отличные результаты: «Ребята! Дорогие! Спасибо вам за эту игру! Обидно до слёз, но пенальти — это случай, так бывает. Но мы гордимся вами! Вы наконец то показали, что в России тоже есть футбол и проиграть в 1/4 — это не стыдно . Поздравляем вас и спасибооооо!»

От переизбытка эмоций Максим Галкин даже с трудом смог подобрать слова: «Дорогие наши футболисты, спасибо вам за то, что вы подарили нам те чувства, которые мы давно не испытывали: чувства единения нации не по отношению к подвигу наших дедов, а по отношению к делам наших современников. Низкий вам поклон за это. Мы счастливы. Миллионы ваших соотечественников. Вы должны это знать. Мы очень переживали, и эта фотография тому свидетельство, но вы большие молодцы, низкий вам поклон. Извините, что путаюсь в мыслях. Выпил, иначе бы не выдержал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Ксения Собчак призналась, что впервые «болела за футбол»: «Твое лицо,когда ты впервые в жизни болел за футбол,влюбился, и считаешь,что реально это была супердостойная битва, после которой шутки про русский футбол точно закончатся. Так проиграть ну вот вообще не стыдно,хотя я мало что в этом понимаю. Но следила за экраном с сердцем в пятках».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников