Роскошная свадьба: «Мисс Турция» вышла замуж за чемпиона мира по футболу

Роскошная свадьба: «Мисс Турция» вышла замуж за чемпиона мира по футболу
фото из открытых источников

В Стамбуле состоялась громкая церемония бракосочетания. 30-летний полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил связал свою судьбу с 25-летней моделью шведско-турецкого происхождения, «Мисс Турция-2014» Амине Гюльше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свадьба прошла в пятизвездочном отеле на берегу Босфора. Среди гостей праздника был и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он стал свидетелем жениха. Вместе с главой государства на торжестве побывала и его жена Эмине Эрдоган.

фото из открытых источников

Президента Турции связывает с футболистом давняя дружба. В прошлом году Озил подарил Эрдогану футболку лондонского «Арсенала» со своим автографом. После этого в штабе сборной Германии сомневались в необходимости включать игрока в заявку на чемпионат мира. Тем не менее, футболист турецкого происхождения выступил на первенстве, которое прошло на российских стадионах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На свадьбе Эрдоган поздравил молодоженов и пожелал им долгой совместной жизни. Торжество оказалось шумным — с барабанами, дудками и фейерверками. Многих гостей умилил романтичный танец новобрачных.

После торжества звездный футболист рассказал, что попросил гостей не делать подарков, а пожертвовать деньги на благотворительность. «Многие болельщики спрашивали меня, моих родственников и друзей о подарках на нашу свадьбу. Как профессиональный футболист я нахожусь в удачном и привилегированном положении. Поэтому я приглашаю всех, кто хочет и может помочь, поддержать особенный проект, близкий нашему сердцу. Мы с Амине возьмем на себя расходы на операции для тысячи нуждающихся детей», — пояснил Озил на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Благотворительный фонд, в который чемпион мира по футболу 2014 года попросил сделать пожертвования, финансирует детские операции в развивающихся странах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Месут и Амине встречаются с 2017 года. Ранее у футболиста более трех лет длился роман с немецкой певицей Мэнди Капристо.

Недавно свадьба звезд состоялась в Киеве. Настя Каменских стала женой Алексея Потапенко. Их нежный свадебный танец сняли на видео. Молодожены провели медовый месяц в Турции.

А Дженнифер Лопес сейчас готовится к свадьбе. Торжество пройдет летом на Багамах. Как стало известно, банкет обойдется в 15 миллионов долларов. Артистка показала, как худеет перед свадьбой и гастролями.