«У Прокловой тяжелая травма»: Никас Сафронов рассказал о страданиях актрисы

«У Прокловой тяжелая травма»: Никас Сафронов рассказал о страданиях актрисы
Legion-Media

67-летняя Елена Проклова оказалась в центре бурного обсуждения общественности после своих скандальных признаний. Теперь своим мнением по этому поводу поделился 65-летний художник Никас Сафронов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Будьте моим мужем» в эфире шоу Леры Кудрявцевой заявила, что стала жертвой домогательств дважды — в возрасте 12 и 15 лет. Второй эпизод многие сразу же связали с именем Олега Табакова, поскольку в этом возрасте у нее был роман с ним.

Елена Проклова
Елена Проклова
Legion-Media

Многие артистки осудили Проклову за такие откровения, тем более что сам Табаков уже не может высказать свою точку зрения на эти события. Никас Сафронов давно дружит с Еленой — и он уверен, что ее не нужно так сильно критиковать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она пострадала психологически: после тех событий у нее осталась тяжелая травма, которая все эти годы мешала ей жить. Скорее всего, Проклова решилась на эти откровения потому, что думала: она не может никому навредить и сделает всё корректно, не называя имен. К тому же тех людей уже нет в живых», — поделился Никас.

Художник отметил, что актриса просто не могла больше держать в себе эту боль, именно по этой причине она пошла на такие откровения. «Лена – человек чувствительный, ранимый. Она переживала все эти годы свою историю, хранила ее в себе. Плохо, что в России нет такой системы, как на Западе», — посетовал Сафронов.

Никас Сафронов
Никас Сафронов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он пояснил, что в США и других странах люди ходят к психоаналитикам и не стесняются говорить о том, что их волнует. Никас выразил надежду на то, что теперь Елена сможет оправиться от пережитых потрясений. «Я считаю, что все психологические травмы должны быть внутренне проработаны вместе со специалистом. Надеюсь, после своих душеизлияний она сможет начать жить по-новому, окончательно отпустив эту историю», — поделился Сафронов в интервью «Собеседнику».

Елену Проклову обвинили в меркантильности и стремлении к хайпу. Стало известно, как актриса вела себя на съемках с взрослыми в 12 лет. Елена рассказала, почему она терпела домогательства: звезда была влюблена.