«Вульгарная интрига»: режиссер о скандальном уходе Настасьи Самбурской из театра

«Вульгарная интрига»: режиссер о скандальном уходе Настасьи Самбурской из театра
Фото и видео: PersonaStars, фото из открытых источников

49-летний Антон Яковлев прокомментировал скандальный уход из Театра на Малой Бронной 32-летней Настасьи Самбурской. Режиссер заявил, что актриса создала «нелепую вульгарную интригу» на пустом месте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Яковлева, он не выводил Самбурскую из состава спектакля раньше времени. «Она сказала, что уходит из театра, мы должны были вводить новую актрису. Время, чтобы ввести новую актрису, у нас есть только в мае», — объяснил режиссер.

Яковлев сообщил, что предложил сыграть два спектакля Самбурской и два — Елене Николаевой, новой актрисе. Однако Настасью такой расклад не устроил.

Нажми и смотри

«Она сказала: либо все, либо ни одного. Совершенно идиотская ситуация. Это естественная производственная необходимость — успеть до нового сезона ввести новую актрису», — рассказал режиссер радиостанции «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса, которая будет заменять Самбурскую, призналась, что не знала о конфликте. «Меня позвали на роль, я согласилась, а что было до этого, что происходит сейчас, меня не интересует», — отметила Николаева.

Настасья Самбурская утверждает, что Антон Яковлев не обсуждал с ней свое решение и не отреагировал на просьбу доиграть сезон. Актриса попросила прощения у зрителей и попросила их сдавать билеты на постановки, в которых она должна была участвовать.

Самбурская часто оказывается в центре скандалов. Ранее звезда высказала претензии в адрес Первого канала и оскорбила Елену Летучую.