«Я рассмеялся над словами о честности "Голоса"»: Соседов о суде с Первым каналом

«Я рассмеялся над словами о честности "Голоса"»: Соседов о суде с Первым каналом
PersonaStars, Первый канал

52-летний Сергей Соседов одержал победу в суде над Первым каналом, обвинившим его в подрыве репутации. Музыкальный критик подчеркнул, что создатели шоу сами обрушили свои рейтинги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной разбирательств стал резонансный скандал с победой дочери Алсу в шоу «Голос. Дети». Тележурналист с актером Стасом Садальским и политиком Максимом Сурайкиным резко высказались о фальсификации голосов на проекте. Они заявили, что после этого вокальное шоу утратило доверие зрителей.

Руководство Первого канала отреагировало на происходящее, обвинив всех троих в попытке опорочить его деловую репутацию. Юристы телеканала подали иск за клевету. Однако суд встал на сторону Соседова, Садальского и Сурайкина.

Сергей Соседов выиграл суд против Первого канала
Сергей Соседов выиграл суд против Первого канала
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тележурналист присутствовал на разбирательстве. По словам музыкального критика, ему предъявили обвинения в том, что он в ходе телефонного разговора поддержал инициативу пересчитать голоса.

Юрист Первого канала, по мнению Соседова, не смог предоставить убедительные аргументы. Адвокат также не пояснил, к чему привели результаты внутреннего расследования телеканала.

«Он не смог ответить ни на один вопрос судьи, в частности, в чем заключалось это "унижение" и как конкретно пострадал от этого Первый канал. Юрист с пеной у рта отстаивал "высокую честь" канала, сообщая, как сам генеральный продюсер Эрнст героически вскрыл махинации с накруткой голосов для несчастной Микеллы и даже провел "расследование"», — рассказал Соседов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей был уверен в своей победе, поэтому вел себя весьма расковано. Он получил замечание от судьи за свою бурную реакцию на реплику о шоу «Голос».

«Когда юрист Первого канала сказал, что "Голос" – это "кристально чистое и честное шоу", судья улыбнулась, а я просто в голос рассмеялся», — приводит «Собеседник» слова Соседова.

По мнению Сергея, создатели шоу сами разрушили свою репутацию
По мнению Сергея, создатели шоу сами разрушили свою репутацию
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Музыкальный критик отметил, что громкий скандал серьезно отразился на рейтингах телепрограммы. Сергей уверен, что это произошло не из-за его резкого высказывания, а из-за вопиющей несправедливости.

«От этого позора канал никогда не отмоется: намыли столько голосов Микелле и возмутили миллионы зрителей! Эту историю я изложил в суде. Юрист "Первого" сказал: "Да канал первый обратил на это внимание!" Но они обратили внимание только тогда, когда публика, общественность стала возмущаться в Интернете, в том числе на форуме Первого канала», — добавил Сергей.

Садальский предложил Первому каналу радикальные меры
Садальский предложил Первому каналу радикальные меры
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стас Садальский, который тоже был в числе ответчиков, не скрывал радостных эмоций. Артист и вовсе предложил руководству Первого канала радикальные меры.

«Что и не требовалось доказывать. Настаиваю на одном: уволить музыкального редактора Первого канала Юрия Аксюту за профнепригодность», -высказался Садальский.

"Голос. Дети" - честное шоу?
Да
Нет

Соседов резко высказался о другой звездной участнице проекта Александре Будниковой. Критик заявил, что наставников предупредили, что папа девушки известный телеведущий.

Тележурналист прокомментировал появление Егора Крида в числе наставников. Он уверен, что музыканта взяли ради повышения рейтингов.

После скандала с Микеллой Абрамовой наставница проекта Светлана Лобода отказалась продолжать участие в шоу. Однако затем артистка поддалась уговорам родителей и вернулась в «Голос. Дети».