Ушел из жизни актер легендарного сериала «Твин Пикс» Уолтер Олкевич

Ушел из жизни актер легендарного сериала «Твин Пикс» Уолтер Олкевич
Кадр из видео

72-летний Уолтер Олкевич (Walter Olkewicz) скончался в США. Актер оставил после себя внушительную фильмографию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олкевич умер в своем доме в Резеде в Лос-Анджелесе. В течение последних 20 лет он боролся с проблемами со здоровьем. Актер перенес серию операций на колене. Занесенная инфекция привела к тому, что Уолтер был прикован к инвалидному креслу и вынужденно сделал перерыв в творческой карьере. О смерти артиста сообщил The Hollywood Reporter его сын, сценарист Зак Олкевич.

Уолтер дебютирован на экране, сыграв в фильме Стивена Спилберга «Тысяча девятьсот сорок первый». Киноактер также изобразил мафиозного адвоката Джерома «Роми» Клиффорда, чья смерть на глазах двух молодых людей дает начало сюжету в юридическом триллере Джоэла Шумахера «Клиент». Герой телезвезды работал на кухне отеля в фильме Гэри Дэвида Голдберга «Последний курорт». Артист также снялся вместе с Джеффом Конэуэем в сериале CBS «Волшебники и воины», с Линдой Картер и Лони Андерсон в проекте NBC «Партнеры по преступлению».

Нажми и смотри

В сериале «Твин Пикс» Уолтер исполнил роль бармена Жака Рено из «Дома у дороги». Он появился в приквеле «Твин Пикс: огонь, иди за мной» и «Твин Пикс: недостающие части» в роли брата-близнеца Жака Жана-Мишеля Рено. Олкевич работал и в проектах «Детективное агентство "Лунный свет"», «Создавая женщину», «Женаты... с детьми», «Профайлер» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Олкевича уже одолевали проблемы со здоровьем, он продолжал думать о своей профессии. В 2017 году артист вернулся на экраны для перезагрузки «Твин Пикс». «Это была его первая роль почти за 15 лет, и он всё это делал из-за стойки, чтобы скрыть тот факт, что не может стоять», — рассказал сын кинозвезды.

У Олкевича остались сын, невестка — актриса и сценарист Катрина Реннеллс, а также внуки Сэди и Деклан Роберт. Сын артиста оставил старшую школу, чтобы ухаживать за звездным папой.

Нажми и смотри

Недавно не стало актрисы сериала «Мухтар». Ольга Пашкова боролась с онкологическим заболеванием.

Исполнитель роли Антона Дятлова в популярном сериале «Чернобыль» скончался от рака мозга. Полу Риттеру было 55 лет.

Звезда британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто» внезапно умерла. У актрисы случился приступ эпилепсии.