«Ребенок бы мне мешал»: звезда сериала «Склифосовский» сделала два аборта

«Ребенок бы мне мешал»: звезда сериала «Склифосовский» сделала два аборта
PersonaStars

56-летняя Ирина Основина поделилась подробностями личной жизни. Актриса призналась, что сожалеет об ошибках молодости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету Ирины более ста ролей в кино. Но широкую популярность артистке принесла роль медсестры Фаины в сериале «Склифосовский». Ее героиню полюбила вся страна. А вот жизнь самой Основиной была полна драм и трагедий.

В возрасте 13 лет теледива узнала, что человек, которого она считала своим отцом, на самом деле не является родным. Правду школьнице раскрыла соседка. «Я вышла на улицу, а она говорит: "Ирка, а Женька-то твой неродной отец!" Я прибегаю к нему, он сидит и "Беломор" курит. Я спрашиваю: "Пап, тетя Зинка мне сказала, что ты неродной. Как же так?" Он закрылся в туалете и заплакал», — поделилась откровениями звезда экрана.

Ирина сыграла роль Фаины
Ирина сыграла роль Фаины
кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Биологическим родителем Ирины оказался актер Шамиль Шаффутдинов, работающий в Минусинском драмтеатре и снимавшийся в эпизодах в кино. Папа артистки сыграл в фильме «Человек родился».

Ирина окончила Минский театральный институт и изрядно поколесила по просторам Советского Союза. Она работала в театрах Томска и Вологды, а впоследствии переехала в Санкт-Петербург. Там Ирина быстро влилась в рокерскую тусовку. Вскоре Основина узнала, что забеременела. Но к материнству она тогда была совсем не готова.

«У меня не было ничего – ни денег, ни квартиры. То я из одного театра ушла, то из другого выгнали. Я могу что-то ляпнуть, и меня выгоняли. Эта была случайная связь. Я не помню его. Пошла, сделала аборт. Ленинград 90-х – это тусовки, рокеры, репетиции... Ребенок бы мне мешал. Считай, что я дура. Время другое было, мы выживали. Сейчас всё было бы по-другому», — рассказала телезвезда Борису Корчевникову в программе «Судьба человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина обрела счастье с актером Сергеем Кудрявцевым
Ирина обрела счастье с актером Сергеем Кудрявцевым
PersonaStars

Позже Ирина встретилась с артистом Сергеем Кудрявцевым. Они прожили в браке 10 лет. В начале их романа мужчина сильно пил, у него не было собственной жилплощади. Основиной стало жаль коллегу, и она помогала ему выкарабкаться.

Тогда она узнала о второй беременности. Но рожать Ирина всё так же не планировала. После второго аборта артистка больше не смогла иметь детей. «Я тогда занималась Сережей. Я его достала из такого ужаса! Я привела его в кино, в "Ленсовет"... Он даже пел в "Норд-Осте"!" - подчеркнула исполнительница роли Фаины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но затем случилась еще одна драма. Кудрявцев заболел раком. «Болезнь – это дорогое удовольствие. Он после операции прожил семь лет. Потом начались осложнения, и он потерял голос. Я болела за двоих, пришлось уйти из театра. Тогда возник "Склифосовский". Он меня и спас», — призналась кинодива.

Актриса рассказала, что жалеет об ошибках молодости. Сейчас она очень хотела бы ребенка. «Подумай, прежде чем делать аборты!» — обратилась она к себе в прошлом.

Основина призналась в двух абортах
Основина призналась в двух абортах
PersonaStars

Жена актера сериала «Склифосовский» разоблачила его «беременную» любовницу.

Анна Якунина рассказала о личной жизни. Звезда экрана призналась, что стала бабушкой.

Актер сериала признался, что жена скрывает от него дочь.