Погибла 25-летняя дочь актрисы Екатерины Голубевой, загадочно умершей в Париже

Погибла 25-летняя дочь актрисы Екатерины Голубевой, загадочно умершей в Париже
Кадр из видео

Жизнь дочери российской актрисы и литовского режиссера оборвалась под колесами автомобиля пьяного водителя в Вильнюсе. Ине Марии Бартайте (Ina Marija Bartaitė) было всего 25 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла в центре литовской столицы. Ина Мария ехала на велосипеде по улице Антакальнё. Она хотела пересечь дорогу на перекрестке. В это время автомобиль Hyundai i30 на скорости врезался в девушку.

Водитель остановился только через сто метров после перекрестка. Врачи не смогли спасти пострадавшую, от полученных травм она скончалась. Выяснилось, что 35-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Литовская полиция проводит расследование смертельной аварии.

Ина Мария Бартайте погибла в Вильнюсе
Ина Мария Бартайте погибла в Вильнюсе
кадр из фильма "Уолден"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ина Мария появилась в первом браке выпускницы ВГИКа Екатерины Голубевой. Талантливая питерская актриса вышла замуж за литовского режиссера Шарунаса Барткуса в конце 80-х. Она снялась в его картине «Три дня». Девочка появилась на свет во Франции. Ее родители развелись через пять лет после этого.

Информацию о смерти Ины Марии подтвердила продюсер Юрга Дикчювене. «Нам ночью сообщили об этом», — сказала она. Коллега Барткуса отметила, что режиссер боготворил свою дочь и известие о ее гибели стало для него настоящим потрясением, сообщает литовский портал Delfi.

Девушка повторила трагическую судьбу своей мамы Екатерины Голубевой
Девушка повторила трагическую судьбу своей мамы Екатерины Голубевой
Кадр из фильма «Пола Икс»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Голубева была символом нового артхаусного европейского кино. Она снялась в картине «Мне не спится» Клер Дени и у других французских режиссеров. Голубева стала музой и женой прославленного Лео Каракса, сыграв в его картине «Пола Икс».

Екатерина погибла в 2011 году в возрасте 44 лет. Это произошло при невыясненных обстоятельствах на станции метро в Париже, недалеко от квартиры российской звезды. На тот момент Ине Марии было около 15 лет. С тех пор она жила с Шарунасом Барткусом в Литве. Девушка была очень похожа на красавицу-маму. Она пошла по ее стопам.

Ина Мария снималась в картинах отца. В фильмографии погибшей актрисы семь работ. Почти везде она играла главные роли. Среди них картины «День Сенеки», «Записки из подполья», «Мой легионер». Она снималась в Бельгии, Латвии, Литве, Франции.

Нажми и смотри
Ты веришь в семейные проклятия?
Да
Нет

Пять лет назад Ина Мария приняла участие в съемках российско-литовского документального фильма Натальи Ю о своей маме «Я – Катя Голубева». Лео Каракс посвятил памяти бывшей возлюбленной ленту «Корпорация "Святые моторы"». В эпизоде картины появилась их с Екатериной маленькая дочь Настя Голубева-Каракс.

Ранее в Москве погиб единственный сын художественного руководителя популярной детской студии «Непоседы» Елены Пинджоян. В США ураган унес жизнь звезды TikTok Рошелль Хэйджер. На ее автомобиль упало дерево. Мама погибшего на игре 19-летнего российского хоккеиста эмоционально обратилась к его сопернику.