Меган Маркл отказалась от королевских акушеров-мужчин

Меган Маркл отказалась от королевских акушеров-мужчин
Legion-media

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) не хочет, чтобы в ее родах принимали участие опытные врачи, которые помогали появлению на свет всех детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Она наняла собственную бригаду медиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Строптивая Меган Маркл отказывается беспрекословно идти на поводу королевских традиций. Она вновь нарушила существующий порядок, отказавшись от услуг королевских гинекологов Алана Фартинга и Гая Торп-Бистона. Главная причина – Меган не хочет, чтобы роды принимали мужчины. Она наняла другую бригаду медиков, которую возглавит доктор женского пола.

Решение Меган вызвало волну критики. Королевские врачи считаются одними из самых опытных в стране. Все трое детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон появились на свет в их присутствии. Кроме того, они не взимают плату за принятие родов, так как это входит в их обязанности. Приглашение новой команды специалистов обойдется во внушительную сумму.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно протоколу королевские врачи не могут быть полностью устранены от процесса родов. Как бы ни хотелось Меган Маркл, подобное решение не в ее компетенции. Фартинг и Торп-Бистон всё равно будут присутствовать в клинике на случай, если начнутся осложнения и другие непредвиденные обстоятельства.

В окружении Меган Маркл уверяют, что это ее личное решение, на которое она имеет право. «Прежде всего это ее роды, ее ребенок, и она может делать то, что чувствует для себя правильным. Как можно судить ее за это?» - приводит слова инсайдера Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первый каприз Меган Маркл в вопросах появления их с Гарри первенца. Ранее она отказалась рожать в крыле Линдо больницы Святой Марии. Это уже тоже стало традицией у королевской семьи. Здесь принцесса Диана родила своих сыновей – Уильяма и Гарри. В этом крыле появились трое детей Уильяма.

Меган Маркл также отказалась от традиционной фотосессии с ребенком на крыльце больницы. Необходимость позировать с младенцем после родов противоречит феминистским убеждениям экс-актрисы. Меган не хочет давления с переодеванием и позированием «только потому, что люди думают, что она это должна».