«Хозяйка» гардероба принца Чарльза раскрыла правильную технику глажки рубашки

«Хозяйка» гардероба принца Чарльза раскрыла правильную технику глажки рубашки
Legion-media

Карен Тирни – руководитель лондонской химчистки Jeeves Belgravia, которая долгие годы отвечает за идеальное состояние гардероба принца Чарльза. Она дала несколько советов, как быстро и хорошо справиться с глажкой рубашки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Все пуговицы должны быть расстегнутыми. Нужно посмотреть на этикетку и выбрать оптимальную для ткани температуру. Резервуар для жидкости утюга следует заполнить дистиллированной водой. В процессе глажки утюг нужно перемещать от уголков воротника к центру. Рукава нужно прогладить в несколько движений от подмышек к манжету с двух сторон. Полосу с пуговицами следует гладить с изнанки, чтобы не повредить их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спину и переднюю часть рубашки нужно гладить равномерными движениями сверху вниз. При необходимости Карен советует пользоваться распылителем или функцией пара на утюге, а также использовать крахмал для придания хруста и свежести ткани. После завершения работы рубашку нужно аккуратно повесить на плечики и застегнуть на все пуговицы, пишет The Independent.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее британское представительство Levi’s заявило, что джинсы нужно стирать не чаще раза в месяц. Это позволит им прослужить максимально долго. С помощью простых правил можно сэкономить время при выборе гардероба и ухода за вещами. Специалисты уверены, что можно выглядеть стильно, затрачивая всего 5000 — 10 000 рублей в сезон.