Мы его потеряли: Том Круз продал свои дома и переехал в Церковь саентологии

Мы его потеряли: Том Круз продал свои дома и переехал в Церковь саентологии
East News

Том Круз (Tom Cruise) окончательно ударился в религию. В 1990 году актер присоединился к саентологам и верен им до сих пор. Стало известно, что он продал всю недвижимость в США и переехал в Великобританию, чтобы поселиться при церкви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Том планирует жить в британском поместье, которое ранее принадлежало Лафайету Рональду Хаббарду, основателю движения. Сейчас в здании находится штаб-квартира саентологов.

«Том предан церкви и вкладывает деньги в ее развитие. Круз и нынешний лидер церкви Дэвид Мискевидж хотят стать влиятельнее королевской семьи. Они мечтают о том, чтобы их поместье затмило Букингемский дворец», – сообщил источник изданию The Daily Mail.

Тома Круза познакомила с саентологией, ориентирующей людей на карьеру и успех, первая жена, актриса Мими Роджерс. Актер – один из самых преданных и авторитетных последователей движения. Ради саентологии он в 2012 году развелся с актрисой Кэти Холмс. Девушка отказалась присоединяться к Церкви. По этой же причине Круз расстался с актрисой Николь Кидман, с которой они воспитывали приемных детей Изабеллу и Коннора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Изабелла вышла замуж, но не позвала родителей на торжество якобы для того, чтобы избежать шумихи. По слухам, Том сам проигнорировал церемонию, ведь муж девушки — не саентолог.

Том также уже более 800 дней не видел свою девятилетнюю дочь Сури из-за запрета Церкви.

Кстати, недавно Саентологическую Церковь Москвы ликвидировал суд. Ее деятельность не соответствовала положениям федерального закона о свободе совести и вероисповедания. Теперь саентологи обязаны создать комиссию по ликвидации и в течение шести месяцев прекратить существование своей организации.