«Я бы обиделась!»: слова Кончаловского о возрасте Высоцкой удивили женщин

«Я бы обиделась!»: слова Кончаловского о возрасте Высоцкой удивили женщин
Legion-Media

47-летняя Юлия Высоцкая — муза и жена 83-летнего Андрея Кончаловского. Однако режиссер признался, что выберет более молодую актрису для своих фильмов, если потребуется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения с человеком из мира творчества — это романтика, которая подходит не всем. Многие моменты могут вызвать ревность или обиду, но для Юлии Высоцкой роман с легендарным режиссером, который гораздо старше ее, вылился в счастливый брак и успешную карьеру актрисы. Она как никто понимает тонкую натуру Андрея Сергеевича и поддерживает его уже более двадцати трех лет.

Кончаловский снял Высоцкую в большинстве своих фильмов. Жена режиссера получила и главную роль в его картине «Дорогие товарищи!». Эта работа брата Никиты Михалкова выдвинута на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». Андрей Сергеевич признался, что если бы не Юлия — фильма бы не было.

Юлия — опора и поддержка Андрея Сергеевича во всем
Юлия — опора и поддержка Андрея Сергеевича во всем
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако президент киноакадемии «Ника» честно признался, что возлюбленная уже в том возрасте, когда не все роли ей подойдут. По словам Кончаловского, они с женой стараются разделять личные и деловые отношения. Он заявил, что Юлия не та женщина, которая устроит драму, если не получит желаемую роль.

«Если Юля не будет подходить, я ее не возьму. Она достаточно рациональный, умный и понимающий человек. Но есть масса ролей, которые можно играть в ее возрасте. Включая матушку Кураж или Медею... Надо всегда стараться быть объективным. Глупо давать актрисе роль, которую ей тяжело играть уже по возрасту, потому что ты обезоружен», — поделился мнением режиссер на Youtube-шоу «Осторожно, Собчак»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассуждения Андрея Сергеевича удивили как ведущую, так и многих зрительниц ее ток-шоу. Некоторые посчитали оскорбительными слова режиссера о возрасте жены. Они отметили, что он мог бы корректнее объяснить свою позицию. Другие же защитили Кончаловского, увидев в его рассуждениях, наоборот, почтение и уважение к любимой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги редко афишируют личную жизнь
Супруги редко афишируют личную жизнь
Legion-Media

«Как-то про возраст жены некрасиво... Можно было промолчать», «На месте Юлии я бы обиделась! Наверное, поэтому я и не замужем за режиссером», «Ничего плохого не сказал, но почему-то звучит как "из музы — в обузу". Или мне показалось», «Кончаловский — интеллигентный рассудительный человек! И Юля такая же! Не лезьте в их брак!», «Приятно, когда люди могут сказать друг другу прямо, что думают, и не будет обид. Юлия и Андрей Сергеевич – чудесная пара», «Кончаловский сказал, что их брак не разрушить "драмам", а вы уже накинулись!» — написали пользователи.

Высоцкая показала трогательный момент с мужем. Актриса обнародовала фото, на котором она в подвенечном платье идет под руку с режиссером. Кончаловский запечатлел возлюбленную в домашней обстановке. Юлия позировала без макияжа. Жена Андрея Сергеевича в мини похвасталась стройными ногами.