«Он живет на деньги матери»: сын Людмилы Сенчиной распродает ее имущество

«Он живет на деньги матери»: сын Людмилы Сенчиной распродает ее имущество
PersonaStars

Родственники певицы Людмилы Сенчиной стали избавляться от ее имущества. Однако на могиле артистки до сих пор не установлен памятник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница песни «Золушка» скончалась в 2018 году. Народную любимицу погубил рак поджелудочной железы. Людмилу Петровну похоронили на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Но вот уже третий год родственники не могут установить памятник на могиле звезды фильма «После ярмарки». Причина этого вовсе не в нехватке денежных средств.

Сенчина была замужем трижды. В первом браке с певцом Вячеславом Тимошиным она родила сына, которого назвала в честь отца. Еще при жизни Людмила помогла наследнику собрать группу. Молодой человек улетел на гастроли в США, а вернулся только к похоронам знаменитой мамы. После смерти «хрустального голоса» страны, Вячеслав получил три квартиры в Северной столице и машино-место. Загородный дом достался последнему супругу звезды Владимиру Андрееву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На могиле певицы до сих пор стоит деревянный крест
На могиле певицы до сих пор стоит деревянный крест
Кадр из видео

Одна из квартир Сенчиной на Большой Пушкарской улице, в центре Петербурга, уже продана. Готовится к продаже и двухэтажный коттедж певицы в поселке Солнечное. Имущество Людмила Петровна завещала сыну. В объявлении заявлена баснословная сумма – 50 миллионов рублей. Владимир утверждал, что принял решение избавиться от дома не один, а с пасынком. Андрееву якобы тяжело находиться в доме, где всё напоминает о жене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Агутин, друг исполнительницы хита «Лесной олень», рассказал, что Сенчина зачастую сама звонила сыну. «Она его вспоминала, говорила, что он талантливый, хороший, добрый, умный. Но он никогда не появлялся и первый не звонил. Ее сердобольная душа переживала: как он там, без нее. А он спокойно живет на ее деньги», — сказал отец Леонида Агутина в ток-шоу «Звезды сошлись» на НТВ. Семен Стругачев упомянул, что вместе с Людмилой Петровной сутками работал в 90-е, во время предвыборных кампаний политиков.

Людмила Сенчина всегда переживала за сына
Людмила Сенчина всегда переживала за сына
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Стругачева, Владимир сильно любил Сенчину до ее последнего дня. Продажа дома могла стать вынужденной мерой. «У них никогда не было лишних денег. Если вы думаете, что она жила как сыр в масле – нет», — заверил артист. В то же время стоимость двух квартир певицы около 20 миллионов рублей, а машино-места – еще миллиона.

Сейчас Вячеслав находится в Таиланде. Чтобы продать загородный участок, вдовцу Сенчиной нужно получить доверенность от наследника. Покупатель, вероятнее всего, потребует явки владельца дома, уточнил юрист Михаил Салкин. Но Тимошин не планировал оставить отчима на улице. «Одну из квартир, которую унаследовал сын, он передал супругу Людмилы Сенчиной. Каким-то образом они договорились, хотя юридически по наследству он не получил ничего», — пояснил Салкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы установить памятник певице, необходимо согласие того, на кого оформлена могила. «Она переходит к ближайшим родственникам, тому, кто осуществлял оформление для похорон. Нужна нотариальная доверенность, в которой даже прописано, что конкретно вы хотите там построить. Без этого никто с вами общаться не станет», — отметил адвокат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пасынок отписал отчиму одну из квартир
Пасынок отписал отчиму одну из квартир
Кадр из видео

В конце прошлого года стало известно, что Наталья Дрожжина и Михаил Цивин распродают свое имущество. На супругов заведено уголовное дело по факту мошенничества из-за наследства Алексея Баталова.

Полина Гагарина приняла решение о разделе имущества с бывшим мужем – Дмитрием Исхаковым. Певица и фотограф так и не пришли к согласию.

После смерти Бориса Грачевского встал вопрос о распределении наследства между его детьми. Бывшая жена режиссера заверила, что не намерена вести войну за материальные блага создателя «Ералаша».