«Мы не признаем поражения»: Медведева и Загитова поспорили после уникального шоу

«Мы не признаем поражения»: Медведева и Загитова поспорили после уникального шоу
фото из открытых источников

Прославленные фигуристки приняли участие в необычном турнире. 21-летняя Евгения Медведева и 18-летняя Алина Загитова возглавили команды на Кубке Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соревнования в таком формате проводились впервые, поэтому без замечаний и обид не обошлось. Команда Загитовой «Красная машина» обошла команду Медведевой «Время первых» со счетом 2634,95:2606,21. После турнира девушки приняли участие в пресс-конференции. Они постарались сдержать эмоции, но всё-таки обстановка между ними была накалена.

«Спасибо большое за борьбу команде Жени, потому что действительно она показала достойную борьбу. К сожалению, проиграла. Сегодня удача оказалась на нашей стороне», — заметила Алина.

Алина Загитова и ее команда выиграли кубок
Алина Загитова и ее команда выиграли кубок
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения отметила, что турнир проходил впервые, и выразила надежду, что в дальнейшем, если он приживется, будут введены корректировки. «Но факт того, что я сегодня плакала два раза, а последний раз я плакала на Олимпиаде, — это показатель эмоций. Было здорово, что сделали три приза, в том числе зрительских симпатий. Но свое мнение по поводу жеребьевки я сказала вчера, и это единственный фактор, который я поменяла бы», - заверила она.

Медведева высказала мнение, что одна из команд априори была сильнее. «На этом турнире были три действительно сильные девочки, самый топ мира. Как бы ни прошла жеребьевка, всё равно в какой-то из команд перевешивала сильная сторона девочек. Я желаю большого здоровья Алене Косторной, поскорее восстановиться. Думаю, с ней, если бы она была в хорошей форме, турнир был бы максимально уравновешенным и справедливым», — сообщила Медведева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгения Медведева отказалась признавать поражение
Евгения Медведева отказалась признавать поражение
фото из открытых источников

Двукратная чемпионка мира рассказала о предложении своего тренера Этери Тутберидзе. Та высказала идею, что было бы лучше, если бы команда России боролась с иностранной командой. По словам Евгении, ей не нравится, когда своих сталкивают лбами друг с другом.

«Фанаты есть фанаты, у меня и у Алины есть свои болельщики, часть из них принципиальные. Это нормально. Для российских болельщиков, спортсменов было бы намного теплее и удовлетворительнее болеть за команду России против кого-то», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока границы стран закрыты из-за коронавируса, такое невозможно. Евгения надеется, что в будущем такой турнир войдет в традицию и наберет обороты на международной арене.

Алина поблагодарила участников своей команды и болельщиков, которые их поддерживали. «Начнем с того, что я давно решила, как будет называться моя команда. Я сразу побежала писать своим болельщикам, чтобы они были в курсе. Они сделали прекрасный флешмоб. Просто такая колоссальная поддержка! Это сыграло большую роль для нашей команды», — заметила она.

Спортсменки возглавили команды фигуристов
Спортсменки возглавили команды фигуристов
фото из открытых источников
Как должен проходить турнир в будущем?
Между российскими спортсменами
Между нашей командой и иностранной

Евгения также выразила восхищение уровнем зрительской любви. В то же время она отказалась признавать себя побежденной. «Это было действительно здорово, до сих пор в голове не умещается, как они умудряются протаскивать здоровенные баннеры. Было очень круто, спасибо. Мы плакали, смеялись, на попе катались. Как капитан от лица команды скажу: мы поражение сегодня не признаем. Мы гордимся, что получили приз зрительских симпатий. Люди знают, кого они выбирают. Финальный факт — лично я все деньги, полученные на этом турнире, отправляю на благотворительность», — сообщила Медведева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина миролюбиво заметила, что сегодня нет победителей и проигравших и выиграли все. Однако это не понравилось Алине. Она мягко, но решительно вступилась за себя и своих спортсменов. «Сегодня всё-таки есть победитель... И это "Красная машина". Кубок все-таки у нас», — уточнила Загитова.

Нажми и смотри

Олимпийская чемпионка после турнира также поделилась своими планами на будущее. Алина сообщила, что вновь примет участие в ледовом шоу Ильи Авербуха, но на этот раз в новом качестве. «Я буду выступать на юбилее Алексея Мишина, а потом в шоу "Ледниковый период" — в роли спортсмена», — добавила она.

Ранее девушки стали гостями вечернего шоу Ивана Урганта. Они рассказали о своем соперничестве на льду. Алина выиграла у Евгении умилительный конкурс со щенками. Медведева попала в рейтинг лучших фигуристок мира, а вот Загитову в него не включили.