«Меня пришли бить фанаты Виктора»: Анита Цой о родстве с лидером группы «Кино»

«Меня пришли бить фанаты Виктора»: Анита Цой о родстве с лидером группы «Кино»
PersonaStars

50-летняя Анита Цой рассказала о курьезной ситуации в начале карьеры. Певица раскрыла детали отношений с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поп-дива дала откровенное интервью в честь юбилея. Анита получила широкую популярность после выхода альбома «Полет» в 1997 году. Певица очень хотела, чтобы клип на главную композицию пластинки услышал ее отец Сергей Ким. Мужчина ушел из семьи, из-за чего воспитание будущей звезды легло на плечи ее мамы — Элоизы Санхымовны. На кадрах видео к композиции Анита позировала на фоне родного города Виктора Цоя – Санкт-Петербурга.

В финале ролика говорилось, что песня посвящена фронтмену культовой группы «Кино», из-за чего многие заговорили: Анита – родственница легендарного рокера. Оказалось, что артистка с самых малых лет была фанаткой творчества исполнителя хита «Группа крови». «Поэтому я так честно и написала, что эта песня посвящается Виктору Цою», — объяснила поп-дива в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1». Звезды ленинградского рок-клуба не стало в 1990 году. Автомобиль Цоя столкнулся с «Икарусом» в нескольких километрах от Риги.

Нажми и смотри

Однако не все слушатели тепло приняли ее посыл. «Ко мне однажды пришли фанаты Виктора Цоя. Их было человек пятьдесят. Они осадили наш подъезд. Фанаты неплохо знали жену Виктора Цоя. Поклонники прекрасно понимали, что я не являюсь женой, им рассказали, что я не являюсь его сестрой. Они приехали, скажем откровенно, меня бить», — призналась Анита, упомянув Марьяну Цой. Экс-супруга музыканта родила ему сына Александра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аните пришлось подробно объяснять почитателям творчества Виктора, что Цой – ее фамилия по мужу. Это успокоило людей. «В самом конце, когда мы уже прощались, один человек поворачивается, смотрит на меня и говорит: "Скажите честно. Ну вы же сестра Виктора Цоя?" Я ответила, что я ему никто. Он на меня так посмотрел и говорит: "Ну ладно. Но мы всё равно знаем правду"», — вспоминает певица.

Нажми и смотри

Цой удалось добиться желанной цели. Отец узнал об успехах дочери. Встреча родственников случилась в эфире популярного ТВ-шоу. Но отношения так и не ладились. Последний разговор с папой состоялся, уже когда Сергей Ким находился в больнице. У мужчины были проблемы с сердцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я позвонила врачу – мне сказали, что он не хочет ни видеть, ни слышать, ни вообще что-то знать обо мне. Я, конечно, до него дозвонилась, и последний разговор был не очень приятный. Он просто попросил оставить его в покое», — сокрушается Анита. О смерти папы она узнала через месяц от знакомых. Но теледива простила его. Она посчитала, что у Сергея были личные комплексы.

Сергей сразу приметил Аниту
Сергей сразу приметил Аниту
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Неисправимая» вышла замуж в 19 лет. Сергей и Анита вместе учились на курсах корейского языка. «Я приехал туда и увидел интересную девушку, которая была в фиолетовом свитере. Как потом выяснилось, она его себе сама связала. Она на меня посмотрела, и я понял, что уже больше глаз не могу отвести. Она опускала, потом поднимала глаза. Я не знаю, может, это такой женский прием. Собственно говоря, я больше голову не поворачивал. Все время был в той стороне, где она», — объяснил Сергей.

Он опроверг слухи о том, что Аниту выдали замуж насильно. Артистка упоминала, что не собиралась оформлять отношения. «Хочу сказать, что никто ее замуж насильно не выдавал. У нас были взаимные чувства и взаимные симпатии. Родители поддерживали нас. Моей маме Анита сильно понравилась. Моя мама очень правильная. Мы собрали несколько чемоданов. Там был драгоценный товар. И с этим богатством мы заявились в дом к Аните. Вот так предложение руки и сердца и состоялось», — добавил Сергей. Но Анита не знала, что именно так проводится сватовство. В конце вечера об этом договорились родители влюбленных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей и Анита воспитали сына
Сергей и Анита воспитали сына
фото из открытых источников

Сыну Аниты уже 28 лет. Недавно артистка рассказала, что видит женой Сергея кореянку. Певица хочет, чтобы наследники продолжили традиции ее народа.

Многолетний брак звезды чуть было не дал трещину во время локдауна. Они с мужем ощутили разницу во вкусах, из-за чего сильно ругались. Чувства супругов стали теплее после перенесенного коронавируса.

Исполнительница хита «На восток» удивила фанатов преображением. Анита заметно постройнела и похвасталась новым образом.