«Как странно»: самый богатый человек в мире Илон Маск высказался о новом статусе

«Как странно»: самый богатый человек в мире Илон Маск высказался о новом статусе
Legion-Media

49-летний Илон Маск (Elon Musk), руководитель компаний Tesla и SpaceX, стал самым богатым человеком в мире. Изобретатель оставил позади главу Amazon Джеффа Безоса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние Маска теперь составляет рекордную сумму в размере 185 миллиардов долларов, в то время как на счетах у Безоса — на один миллиард меньше. С такими оценками выступил телеканал CNBC. Агентство Bloomberg оценило стоимость активов Илона в 188,5 миллиардов, а Джеффа — в 187 миллиардов.

Рейтинг самых богатых людей в мире обновляется каждый день по итогам фондовых торгов в Америке. Сессия завершается в полночь по московского времени. Теперь стоимость акций Tesla выросла уже более чем на 6%. При этом за последние 13 месяцев благосостояние Маска значительно улучшилось: ему удалось заработать 100 миллиардов долларов за это время.

Илон Маск
Илон Маск
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе прошлого года предприниматель занимал всего лишь третье место в рейтинге Bloomberg. Уже в конце ноября прошлого года Илон сместился на вторую строчку, обойдя в этом перечне основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. Тогда состояние Маска оценивалось в 128 миллиардов.

Своим стремительным ростом богатства Илон обязан капитализации Tesla. Эту компанию предприниматель основал в 2003 году. Изначально Tesla занималась производством электромобилей, а потом начала работать над созданием энергонакопительных систем. За прошедший год ценные бумаги компании возросли в цене на рекордный показатель в размере 743%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон отреагировал на эту позитивную новость. Мистер Маск высказался в Twitter о своем новом статусе самого богатого человека в мире. «Как странно», — лаконично прокомментировал он. Позднее бизнесмен добавил еще один пост, который тоже не стал более эмоциональным и содержательным. «Ну что ж, возвращаемся к работе», — написал Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Илон Маск стал богатейшим человеком в мире
Илон Маск стал богатейшим человеком в мире
Legion-Media
Как ты относишься к Илону Маску?
Хорошо
Плохо

Илон Маск замешан в скандальной истории с Эмбер Херд. Бывшая жена Джонни Деппа призналась, что занималась сексом втроем с изобретателем и Карой Делевинь.

Американский бизнесмен в прошлом году снова стал отцом. Он растрогал фанатов нежным снимком с малышом. У Илона есть шестеро детей, однако, по мнению поклонников, младший сын — абсолютная копия предпринимателя.