«Я увидел стриптиз для Михаила Боярского»: Ургант рассказал, как ему было стыдно

«Я увидел стриптиз для Михаила Боярского»: Ургант рассказал, как ему было стыдно
Legion-Media, кадр из видео

43-летний Иван Ургант посвятил свое шоу памяти бабушки. Телеведущий рассказал забавные истории о знаменитой актрисе Нине Ургант. Он вспомнил, как впервые увидел стриптиз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По 92-летней Нине Николаевне Ургант, которая умерла на прошлой неделе, скорбят многие, но тяжелее всего членам ее семьи. У актрисы была особая связь с внуком Иваном. Телеведущий отдал дань уважения исполнительнице главной женской роли в фильме «Белорусский вокзал», посвятив ей весь выпуск своей передачи. На один день он переименовал шоу в «Вечерняя Ургант».

Иван едва сдерживал слезы, делясь трогательными и забавными историями из жизни матери Андрея Урганта. Так шоумен вспомнил ее рассказ о Венецианском кинофестивале, на котором картина «Вступление» получила специальный приз жюри. Нина Николаевна тогда потеряла паспорт и целовалась с гондольером.

Иван Ургант посвятил свое шоу памяти бабушки
Иван Ургант посвятил свое шоу памяти бабушки
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в 1991 году телеведущий в возрасте 12 лет отправился с бабушкой и отцом на празднование 42-летия Михаила Боярского. Во время дня рождения выяснилось, что друзья подарили актеру стриптиз. Это стало одной из самых неловких ситуаций в жизни Ивана.

«Я был единственным ребенком на этом празднике. Я был очень стеснительным, мне было страшно неловко. Я очень переживал. Рядом были бабушка, папа... Боярский был моим героем. Я не хотел смотреть стриптиз с ними в первый раз в своей жизни! У меня был страшный зажим...» - рассказал телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда стриптизерша начала оголяться, юный Иван начал изображать смех, чтобы скрыть свое волнение. Оказалось, что этот момент попал на камеру. Артист показал снимок, на котором Нина Николаевна и Андрей Львович с остальными гостями смотрят стриптиз, а подросток в смущении смеется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
12-летний Иван смотрит стриптиз на дне рождения Боярского
12-летний Иван смотрит стриптиз на дне рождения Боярского
Кадр из видео

Михаил Боярский подошел попрощаться с гостями, когда они собирались уезжать. Актер сказал подростку: «Ваня, поверь мне, мне было так же неловко, как тебе».

Иван всегда называл свою бабушку по имени. А она очень внимательно следила за творчеством внука.

«Я никогда не называл бабушку бабушкой. Она меня называла Ванята, а я ее — Нинуля. Она старалась не пропускать "Вечерний Ургант", делала много критических замечаний. Никогда не выбирала выражений. Когда я делал что-то не так, просто отмечала: "Вань, ну ладно. Зато какой ты красивый!" Это означало полный провал», — признался наследник знаменитой фамилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не оценила великая актриса и попыток внука покорить театральную сцену. «Нет Ванята, это не победа», — сказала Нина Николаевна.

Нина Ургант много лет посвятила кино и театру
Нина Ургант много лет посвятила кино и театру
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ургант отметил страсть бабушки к крепким выражениям, которым она со свойственной ей манерой придавала театральность. Однажды в гостях на шоу «Вечерний Ургант» был иностранный артист, которого Иван решил не называть. Его бабушка оценила интервью.

«Как понравилось ему, как вы разговаривали. Он прям смотрел на тебя, даже тебя трогал. Я уж стала волноваться, как бы он не трахнул моего мальчика», — сказала актриса.

Первым мужем Нины был актер Лев Милиндер. Они развелись почти сразу после рождения сына, но, когда спустя 40 лет Нина Николаевна пришла на похороны бывшего мужа, Иван с удивлением отметил, что все люди почему-то выражали именно ей соболезнования. Телеведущий отметил, что его покойная бабушка была очень яркой и сильной женщиной.

Недавно 64-летний Андрей Ургант рассказал, как первый раз показал Ивана своей матери. Она ранее говорила, что не любит детей, а в итоге мальчик стал любимым внуком актрисы.