Эд Ширан И Элтон Джон желают всем «Веселого Рождества»

Эд Ширан И Элтон Джон желают всем «Веселого Рождества»

Эд Ширан и Элтон Джон выпускают совместный рождественский трек «Merry Christmas». Вместе с песней музыканты подготовили клип, где воссоздали культовую сцену «у порога» из фильма «Реальная любовь». Также в клипе есть отсылки к легендарным рождественским хитам: «Last Christmas» Джорджа Майкла, «Stay Another Day» East 17, «I Wish It Could Be Christmas Everyday» Wizzard и «Walking In The Air» из мультфильма «Снеговик». И это еще не все: в ролике будет много звездных камео, а вся выручка с продаж сингла отправится на благотворительность — в музыкальный фонд Эда Ширана, помогающий молодым артистам из его родного Саффолка, и в Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

Нажми и смотри

Музыканты дружат уже далеко не первый год. Еще в далеком 2012-м Элтон Джон поздравил Ширана с номинациями на премию BRIT Awards, после чего артисты начали активно общаться и поняли, что у них есть много общего. В 2015 году Элтон Джон стал специальным гостем на концерте Ширана на стадионе «Уэмбли» — они вместе исполнили хит Джона «Don’t Go Breaking My Heart». А в 2021 году Ширан примерил образ Элтона Джона в клипе на песню «Shivers».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29 октября Эд Ширан представил долгожданный четвертый альбом «Equals». Он возглавил чарты США, Великобритании, Канады, Франции, Германии и многих других стран. Всего через неделю после релиза пластинка получила золотой статус в Великобритании.

Два сингла с «Equals», «Bad Habits» и «Shivers», имели колоссальный успех. Песня «Bad Habits» возглавляла британский хит-парад в течение 11 недель, добралась до второй строчки Billboard Hot 100 и несколько месяцев не слезала с вершины российского чарта TopHit — она до сих пор находится на первом месте. Трек «Shivers» возглавил чарты Великобритании и многих европейских стран, а также вошел в топ-5 Billboard Hot 100.
Элтон Джон также выпустил новый альбом в октябре: в треклист пластинки «The Lockdown Sessions» вошли совместные композиции с Gorillaz, Майли Сайрус, Lil Nas X, Чарли Путом, Young Thug, Стиви Никс, Стиви Уандером и другими известными и легендарными артистами. Но наибольшей популярности добилась песня «Cold Heart (PNAU Remix)», дуэт с Дуа Липой. Она возглавила чарты Великобритании и Австралии, заняла второе место в российском TopHit и вошла в топ-20 Billboard Hot 100, став самым успешным синглом Элтона Джона за последние 16 лет.