Жестоко убившего жену-модель российского фотографа решили досрочно освободить

Жестоко убившего жену-модель российского фотографа решили досрочно освободить
Кадр из видео

45-летнего Дмитрия Лошагина, признанного виновным в убийстве своей жены, модели Юлии Прокопьевой, решили выпустить из колонии на три года раньше положенного срока. Теперь фотограф будет жить у родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандальное дело Лошагина получило неожиданный поворот. В 2015 году гламурного фотографа приговорили к 10 годам содержания в колонии строгого режима. Дмитрий свою вину в смерти супруги так и не признал. Сегодня стало известно, что Лошагину смягчили наказание.

«Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина, заменив неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы сроком на 3 года 25 дней», — сообщает РИА Новости.

Дмитрий Лошагин в 2016 году
Дмитрий Лошагин в 2016 году
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ведомстве отметили, что Александр Клементьев, свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, выступил против удовлетворения ходатайства Лошагина. Поводом стало то, что фотограф не только не признал вину, но и не принес извинения пострадавшей стороне. В 2018 году Лошагин имел дисциплинарное взыскание. С удовлетворением ходатайства не согласилась и администрация исправительного учреждения. «Прокуратура в течение предусмотренных законом 10 дней изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования», — уточнили в надзорном ведомстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После освобождения Лошагину предписано жить у родителей и регулярно отмечаться в правоохранительных органах. Бывший муж убитой модели рассуждает о своем будущем с оптимизмом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пересмотрел свои взгляды на жизнь. Хочу продолжить нормальную жизнь и нести обществу пользу», — высказался на слушании Лошагин. Судья зачитал характеристику Дмитрия. Так, фотограф участвует в общественной жизни отряда, занимается спортом, посещает библиотеку, читает книги, конфликтных ситуаций избегает. С марта 2019 года работает в столярной мастерской, «трудится добросовестно». По словам судьи, убийца Прокопьевой намерен «вести законопослушный образ жизни, создать семью, "устроиться на должность реставратора", пишет "360".

Дмитрий убил супругу на почве ревности
Дмитрий убил супругу на почве ревности
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело Лошагина вызвало широкий общественный резонанс. Следствием было установлено, что вечером 22 августа 2013 года во время ссоры, фотограф свернул Юлии шею. Убийство произошло в квартире-фотостудии «Лошагин-loft». Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он поместил тело возлюбленной в контейнер, вывез в лес и поджег.

За решеткой Лошагин оказался только после второго суда. В первый раз его оправдали, но во второй, в 2015 году, он получил наказание. Даже находясь в тюрьме, убийца продолжил судебные тяжбы с семьей своей жертвы. В частности, Дмитрий предъявил права на два автомобиля Audi TT. Но родители Юлии два года назад смогли доказать, что она покупала машины только на свои средства. Семье Прокопьевой всё же пришлось выплатить убийце своей дочери 300 тысяч рублей. Это половина стоимости автомобиля, который был приобретен Лошагиными в браке.

Нажми и смотри

Убийца дочери Владимира Кузьмина связался с музыкантом после освобождения. Мужчина принес свои извинения музыканту. Артист признался, что усомнился в виновности своего собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Житель Санкт-Петербурга жестоко расправился с молодой женой. Когда молодая мама заявила, что намерена с ним развестись, он заманил ее в квартиру, после чего нанес несколько ударов топором по голове. Убийца расчленил тело жертвы, а останки выбросил в окно. Жуткую находку сделали жильцы дома.

Рэпер Энди Картрайт погиб при загадочных обстоятельствах. Его жена обратилась к адвокату и сообщила: она расчленила труп артиста, чтобы скрыть причину его смерти. По словам Марины Кохал, ее возлюбленный умер от передозировки наркотиков.