«Принцесса на качелях»: Катерина Шпица в воздушном платье очаровала поклонников

«Принцесса на качелях»: Катерина Шпица в воздушном платье очаровала поклонников
фото из открытых источников

35-летняя актриса поделилась кадрами романтической фотосессии. Катерина Шпица позировала в образе невесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сегодня отмечает свои именины. Актриса пояснила, что в паспорте она записана Екатериной, однако ей больше нравится вариант Катерина. «Моя любимая покойная бабушка Зина меня часто звала "Катэрына", и фамилия у нас с папой украинская, поэтому я больше люблю, чтобы таким именем меня называли в память о бабушке и как дань моим корням. Да и так, мне кажется, нежнее и воздушнее», — объяснила Шпица.

Актриса театра и кино рассказала, что это имя выбрали для нее, так как она должна была родиться «как раз на Екатерину», но получилось пораньше — 29 октября. А вот ее другая покойная бабушка Екатерина как раз сегодня отметила бы день рождения.

Звезда обнародовала кадры фотосессии на качелях. Она предстала в белоснежном наряде, в котором напомнила невесту. Катерине сделали едва заметный макияж, который слегка подчеркнул ее естественную красоту. Волосы звезды уложили красивыми локонами. Ее образ завершили крошечные серьги-гвоздики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катерина Шпица поделилась кадрами нежной фотосессии
Катерина Шпица поделилась кадрами нежной фотосессии
фото из открытых источников

Шпица напомнила, что ее имя переводится с греческого как «чистая, благопристойная». Святая Екатерина считается покровительницею̆ женщин, любви и брака. «В народе день ее почитания известен как Праздник девичьей судьбы. Традиционно устраивали гонки на санках, в которых участвовала вся деревня. Девушки с утра 7 декабря идут в церковь, если хотят помолиться у иконы святой Екатерины и попросить любви и счастливого замужества», — отметила звезда сериала «Казанова».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катерина также рассказала известное предание. Император-язычник Максимин призвал к себе великомученицу, принявшую христианство. Он предложил ей стать его женой, если она принесет жертву языческим богам. Екатерина отказалась. Тогда Максимин приказал отсечь ей голову. Из ее раны вместо крови текло молоко. «Вот такой глубокий символ питающей женственности», — добавила артистка.

Шпица привела и известные приметы: «На святую Екатерину прячься под перину», «Если ясная погода – зима будет морозной». Актриса поздравила всех тезок с именинами. Она призвала их загадать для себя что-то хорошее.

Звеpда примерила образ total white
Звеpда примерила образ total white
фото из открытых источников
Катерине идет этот наряд?
Да
Нет

Поклонники звезды фильма «Экипаж» оценили нежную фотосессию с ее участием. «Катюша, обожаю! Столько искренности, столько света, а с годами ещё и мудрости», «На этих кадрах просто ангел», «Загадочная», «Принцесса на качелях», «Какая вы потрясающе красивая, ослепительная, лучезарная! Я вас обожаю, актриса вы великолепная», «Очень нежная фотосессия», «Катька, ты восхитительна на этих фото», — отметили фолловеры Шпицы.

Катерина опубликовала трогательный снимок с сыном Германом. Она рассказала, как совмещала работу с материнством. Шпица поделилась эффектным кадром. Инстадива описала, как в ее коллекции начали появляться украшения. Актриса стала звездой чувственной фотосессии. Звезда примерила наряд, который не оставил простора для фантазии.