«Я не узнала тебя»: Гагарина оконфузилась на «Голосе» из-за звезды «Евровидения»

«Я не узнала тебя»: Гагарина оконфузилась на «Голосе» из-за звезды «Евровидения»
Кадры из видео

33-летняя Полина Гагарина заявила о своем промахе. Наставница шоу «Голос» не повернула кресло к 40-летнему Жану Милимерову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец получил известность как участник группы «Премьер-министр». Коллектив представлял Россию на «Евровидении-2002». Исполнители с хитом Northern Girl («Девушка с Севера») заняли 10-е место.

Для выступления на «Голосе» Жан выбрал композицию «Hotel California» группы Eagles. Он спел ее уверенно и энергично. Первым к конкурсанту повернулся Сергей Шнуров. Затем его примеру последовали Валерий Сюткин и Баста.

«Как ты был хорош в "Премьер-министре", — отметил Сюткин. — Ты солнечный человек. Ты профессионал. К солнцу всегда поворачиваешься лицом».

Гагарина призналась, что совершила ошибку. «Жаник, я не узнала тебя. Я подумала, что поет иностранец. Думаю, уступлю ребятам. А тут вот такой промах», — сказала с сожалением Полина.

Нажми и смотри
Тебе понравилось выступление Жана Милимерова на "Голосе"?
Да
Нет

Шнуров заверил, что ему близки прозвучавшие со сцены цыганские мотивы. «Шикарное прочтение песни, которая, казалось бы, уже не может претендовать ни на какую новость. Тем более, вот это всё: ай-на-нэ... Как я всё это люблю! Идите ко мне в команду», — предложил фронтмен группировки «Ленинград». Милимеров и выбрал Сергея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант пояснил, зачем он появился на «Голосе». «Я не из тех людей, который будет бить себя в грудь и говорить: "Я пришел за победой". В шоу "Голос" много конкурсантов, одаренных музыкантов. Главное – подарить радость телезрителям», — сказал Жан.

Нажми и смотри

Поклонники шоу «Голос» высказали бурные эмоции от исполнения экс-участника группы «Премьер-министр». «Красавчик! Зажег от души!», «Жан очень талантливый певец, рада его услышать на "Голосе". Я была фанаткой группы "Премьер-министр", помню, как болела за них на Евро, и заслушала "Девочку с Севера" в свое время, как и все их хиты. Удачи ему на шоу!», «Жаник!!! Обожаю ПМ!!! Он был и остаётся лучшим вокалистом из той легендарной четверки! Они для меня были юными продолжателями "Песняров"! Жаль, что распались», «Жан больше всех нравился в ПМ, он по сути и тащил эту группу! Исполнение замечательное и в вокальном плане, и по уровню душевности!» — написали фанаты на YouTube-канале вокального проекта Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем, несколько фолловеров поиронизировали над тем, что некогда популярные исполнители решили таким образом напомнить о себе. «Архипов из "Челси", Жан из "Премьер-министра". Кто следующий? Паша Артемьев из "Корней"? Забияка из "Чили". Привет из нулевых», «Титомира и Кая Метова забыли. Кто там еще не спился?», «Прохора Шаляпина не помешало бы на "Голос" отправить. Вокальные данные у него немногие. А то заколебал уже трясти своим бельем на ток-шоу», — высказались они.

Жан Милимеров с 14-летней дочерью Эмилией
Жан Милимеров с 14-летней дочерью Эмилией
фото из открытых источников

Жан Милимеров живет в Москве. Он воспитывает 16-летнего сына Эмиля и 14-летнюю дочь Эмилию.

Двоюродный брат Жана, Ратмир Шишков, погиб в 2007 году. Участник группы «Банда», в которую также входили выпускники четвертой «Фабрики звезд» Тимати, Настя Кочеткова и Доминик Джокер, разбился на автомобиле в центре Москвы. Тимати назвал в его честь своего сына, которого год назад родила Анастасия Решетова.

И 35-летний Роман Архипов стал звездой слепых прослушиваний шоу «Голос». Бывший участник бойзбэнда «Челси» тоже попал в команду Сергея Шнурова.