Жена и сын были рядом: Нонна Гришаева рассказала, как умирал Михаил Жванецкий

Жена и сын были рядом: Нонна Гришаева рассказала, как умирал Михаил Жванецкий
Legion-Media

49-летняя Нонна Гришаева долгие годы дружила с 86-летним Михаилом Жванецким. Актриса раскрыла обстоятельства смерти сатирика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Михайлович страдал от онкологического заболевания. Представители артиста сообщили, что он умер не от коронавируса. Гришаеву и Жванецкого связывали особые отношения: они оба родились в Одессе, именно в этом городе и происходило их близкое общение.

Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий
Legion-Media

Звезда сериала «Папины дочки» рассказала о последних минутах жизни артиста. «Мы ещё днём получили известие от близких Михал Михалыча, что он плох. Так что мы были готовы ко всему. И потом, это лето было первым, когда он не приехал в Одессу — тяжело болел», — поделилась Гришаева. Она пояснила, что до последнего дня с писателем оставались его жена Наталья и сын Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса призналась, что до этого юморист каждый год собирал у себя на террасе шумную компанию и читал свои новые произведения. «Счастье было общаться с ним. Особенно в Одессе. Там на нас, одесситов, нисходит морская благодать, а земляческое братство роднит в Москве», — рассказала Нонна «МК». Она отметила, что все знакомые со Жванецким понимали, что перед ними — живой гений.

Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем последнем посту в соцсети Михаил Михайлович дал совет, который особенно актуален в свете пандемии. «Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться», — написал сатирик.

Сергей Шнуров не смог пройти мимо такой утраты. Лидер группировки «Ленинград» посвятил артисту стихотворение.

«Сегодня умер Михаил Жванецкий.

Великий дядя, просто дядя Миша.

Ребячился он с нами не по-детски.

И всяк о нем и вспомнит и напишет,

Согласно случаю, прискорбным тоном, -

Мол с ним ушла огромная эпоха...

А для меня он был как будто камертоном,

И по нему что хорошо, что плохо

Я мерил, а теперь, пожалуй,

И не по кому. Нет авторитета.

Не стало капли самой важной малой,

Сломалось главное, то что под сердцем где-то», — написал Сергей.

Аллу Пугачева эмоционально сообщила о смерти Михаила Жванецкого. В прошлом году у сатирика была серьезная травма, из-за которой он был вынужден отменить концерты. Лолита Милявская призналась, что артисту удалось перевернуть ее жизнь всего одной фразой.