В Крыму стартовали съемки фильма Олега Погодина «Сирийская соната»

В Крыму стартовали съемки фильма Олега Погодина «Сирийская соната»

5 ноября, в одном из самых живописных мест республики Крым – городе Судак стартовали съемки нового полнометражного фильма режиссера Олега Погодина под рабочим названием «Моя любимая» или «Сирийская соната».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже в первый день на площадке были задействованы не только актеры – исполнители главных голей – Гоша Куценко, Максим Коновалов и Антон Богданов, но и вся команда профессионалов по спецэффектам, профессиональные военные консультанты и, конечно же, образцы самой современной российской военной техники экипировки и вооружения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отметил оператор картины Максим Осадчий: «Место съемок было выбрано не случайно, пейзажи и рельеф местности позволили отснять потрясающие натурные кадры и задать общую атмосферу картины»

После первого кадра создатели традиционно разбили тарелку, пожелав друг другу удачи и успешного начала и завершения проекта.

«Сирийская соната», которую сам режиссер предпочитает называть «Моя любимая» – это прежде всего художественный фильм, который представляет собой смесь жанров: «Несмотря на патриотическое наполнение, картина не столько о подвиге, сколько о внутреннем возрождении личности. У нас все военные картины, как правило, связаны с подвигом людей, а это тот фильм, в котором военная тематика не является главной, а является оттеняющей от основной проблемы фильма. А основная проблема – потеря женщины своей женской сущности. Очень сильный кризис женственности и, с другой стороны, кризис мужественности. Столкнувшись друг с другом излечивает обе стороны. Мужчины должны оставаться мужчинами, а женщины женщинами и жить в таком гармоничном мире, где не пересекаются гендерные роли. Фильм о любви и о том, как женщина находит вновь свою женскую сущность пережив стресс от приключений» – рассказал Олег Погодин.

Продюсерами картины выступили Таня Стацман и Елена Север, которая также исполнит одну из главных женских ролей. Основной съемочный период картины пройдет с ноября по конец декабря.