«Позор!»: зрители попытались сорвать спектакль Богомолова на глазах его жены

«Позор!»: зрители попытались сорвать спектакль Богомолова на глазах его жены
фото из открытых источников

44-летний режиссер Константин Богомолов стал жертвой группы активистов. Зрители взбунтовались из-за странной сцены постановки, в которой актеры поедают фекалии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Театре на Малой Бронной состоялась премьера спектакля «Норма» по роману Владимира Сорокина. Показ посетили супруга режиссера Ксения Собчак, модель Виктория Лопырева, бывшая жена солиста группы «Ленинград» Матильда Шнурова и другие светские львицы.

Новый худрук Константин Богомолов подвергся резкой критике зрителей после сцены, где герои действа поедают фекалии. Люди начали кричать и вскакивать со своих мест. Несколько человек обратились к режиссеру из партера: «А вы сами-то давно дерьмо ели?» - спрашивали они.

Константин Богомолов в театре на Малой Бронной
Константин Богомолов в театре на Малой Бронной
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед сценой собралась группа активистов. К ним вышел Константин Богомолов. Худрук попытался успокоить людей и объяснить, что они просто не так интерпретировали увиденное. «Мы вас любим и всё равно рады вам в нашем театре», — оправдывался супруг Ксении Собчак.

Однако зрители не хотели его слушать. Они заявили, что им жаль своих денег, потраченных на билеты. «Это какой позор! Мы пришли смотреть, как актеры едят говно», — восклицали активисты.

Тем не менее спектакль удалось показать до конца. Когда артисты вышли на поклон, Богомолов обратился к залу. «Поддержите аплодисментами, если вам понравился спектакль», — сказал Константин. Многие зрители начали аплодировать. «А теперь похлопайте те, кому "Норма" не по душе», — продолжил он. Несколько человек подняли руки. «Выходит, что добро победило», — отметил Богомолов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак выразила свое мнение на эту тему. Она рассказала, что к сцене поедания фекалий она и ее супруг отнеслись с юмором, а зрители просто не смогли оценить иронии.

Поддержку Богомолову и самой постановки высказала и Светлана Бондарчук. Она выложила видео финальной сцены и поклона артистов. «"Норма"! Премьера! Это было круто!» - заверила бывшая жена актера Федора Бондарчука.

Ранее Богомолов заявил о значительном подорожании удовольствия посмотреть спектакли Театра на Малой Бронной. Стоимость билетов взлетит более чем в десять раз.

Недавно режиссер проявил агрессию к представителям прессы. Константина разозлила заинтересованность журналистов его доходами.

Богомолов поделился нежным кадром с недавнего бракосочетания с Ксенией Собчак. Новоиспеченный муж трогательно выразил чувства ко второй половине.