Менеджера Ксении Собчак обвинили в обмане и срыве сделки

Дмитрий Юрченко, предприниматель и сооснователь Акселератора онлайн-школ, обвинил менеджера Ксении Собчак в удержании денег. Об этом он рассказал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). По словам Дмитрия, он согласовал с Ксенией совместный онлайн-курс для FreePublicitySchool.
Менеджера Ксении Собчак обвинили в обмане и срыве сделки
фото из открытых источников

Дмитрий Юрченко, предприниматель и сооснователь Акселератора онлайн-школ, обвинил менеджера Ксении Собчак в удержании денег. Об этом он рассказал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Дмитрия, он согласовал с Ксенией совместный онлайн-курс для FreePublicitySchool. В рамках проекта организуются онлайн-курсы и тренинги, которые помогают развивать личный бренд и реализовывать «потребность выражать себя в мир». Журналистка должна была выступить на одном из них.

фото из открытых источников

Юрченко связался с Кириллом Сухановым, менеджером Собчак, через которого решал все вопросы. Когда мужчина перевел деньги (3,24 млн рублей) на счет журналистки, ее менеджер исчез. Через некоторое время Кирилл все-таки вышел на связь, но они уже не смогли договориться о проекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«10 дней с 7 по 17 сентября не отвечал на сообщения. При этом посты и сторис в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) постил и ходил на светские мероприятия. После моего первого требования вернуть деньги, Кирилл вернулся к коммуникации без каких-либо извинений и объяснений своего игнора. А мы потеряли время и продолжать совместный проект было неудобно. Дальше я искренне пытался найти компромиссный вариант. В итоге варианта, который устроил бы нашу сторону, мы не нашли», — объяснил предприниматель (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем, по словам Дмитрия, он попросил вернуть предоплату, однако ему так и не ответили. «У ответной стороны нет ни морального, ни юридического права удерживать наши деньги. Кирилл говорит, что Ксения в курсе всего происходящего. Надеюсь, это не так», — отметил Юрченко. Теперь он готовится к судебному разбирательству с Ксенией Собчак.

В комментариях пользователи поддержали предпринимателя: «Даааа. Бывает и так. Слишком вы ее пиарили и дружбу с ней. За все надо платить, к сожалению. Неприятная ситуация», «Дим, промелькнуло, но следовало ожидать», «И сколько таких Юрченко у Ксении?», «Я почитала переписку — это ад! Дим, даже я сейчас злая от такого игнора».

фото из открытых источников