«Я родственница Иосифа Сталина?»: Марию Максакову удивил результат ДНК-теста

«Я родственница Иосифа Сталина?»: Марию Максакову удивил результат ДНК-теста
.фото из открытых источников

43-летняя Мария Максакова прошла ДНК-тест на определение родства с советским лидером Иосифом Сталиным. Результаты экспертизы огласили в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперная дива призналась, что всю жизнь ее преследует семейная легенда, согласно которой родственником исполнительницы является Иосиф Виссарионович. Поводом этого послужило то, что ее мама, артистка Людмила Максакова, до сих пор ничего не знает о своем отце. Молчание, которое до смерти в 1974 году хранила солистка Большого театра Мария Максакова, лишило покоя ее знаменитых потомков.

Чтобы разобраться в вопросе, вдова депутата Дениса Вороненкова решилась на анализ ДНК. В этом ей согласился помочь законный наследник Сталина, а именно — его внук Селим Бенсаад. Но здесь Марию ожидал неожиданный результат. Оказалось, что родство Максаковой и Бенсаада составило 56,61%.

Мария Максакова разбиралась в семейной легенде о родстве со Сталиным
Мария Максакова разбиралась в семейной легенде о родстве со Сталиным
Кадр видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Получив такие выводы специалистов, оперная певица отправилась в США, где сдала полный анализ крови. Он должен был указать звезде на происхождение ее предков. В итоге экспертиза показала, что у артистки 75% крови из Восточной Европы, Украины и Польши. По линии отца, немецкого бизнесмена Петера Ингеберса, у Марии 8% финских генов. «Есть сведения, что имеется кровь с Британских островов — целых 10%. И это для меня большая загадка, поскольку никаких родственников из Великобритании у меня нет», — сказала представительница актерской династии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица была удивлена тем, что анализ не определил у нее русской крови. Но тест пролил свет и на вопрос, который терзал Марию все эти годы. «Анализ не показал наличия грузинской крови. Очевидно, что я не могу быть родственницей Сталина», — пришла к выводу Максакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У артистки не оказалось грузинских генов
У артистки не оказалось грузинских генов
Кадр видео

Оперная дива просила поклонников прислать ей фамилии людей, которые могли бы оказаться членами ее семьи. «Фамилия Черчилль фигурировала там чаще других. Это бы объяснило наличие крови от выходцев с Британских островов. Также не исключаю, что это мог быть Федор Тодоровский, который работал с моей бабушкой в театре», — заверила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас о ней пишет книгу Константин Боровой. Политик разбирался в громком убийстве Дениса Вороненкова в Киеве в 2017 году. Именно Боровой и натолкнул Марию на то, чтобы она сдала анализы. «Я считала, что это слишком личное, что это бабушкина жизнь. Она посчитала нужным ее скрыть, а я начинаю это ворошить. Но мы решили, что я имею право знать, кто мой дед. Во всяком случае, приблизиться», — пояснила Максакова.

Певица продолжила исследование своего генеалогического древа. Она побывала в Черновцах. Там родился первый муж ее бабушки – Максимилиан Максаков. Но оперный певец скончался за несколько лет до рождения дочери своей единственной супруги. К концу программы Мария снова обратилась к личности Тодоровского, упомянув, что тот являлся семейным человеком и молчание бабушки о нем было бы объяснимо.

Нажми и смотри

Мария Максакова рассказала, зачем показала свои пикантные снимки. Певица использовала их для собственной песни.

Оперная дива обнажилась перед камерой. Поклонники тепло встретили смелый образ певицы.

Звезда призналась, что мама не хотела ее рожать. Решение Людмилы Максаковой изменил ее муж.