«Я запрещаю детям орать в магазине»: Оксана Акиньшина назвала себя мамой-тираном

«Я запрещаю детям орать в магазине»: Оксана Акиньшина назвала себя мамой-тираном
Legion-Media

34-летняя актриса сделала редкие признания о личной жизни. Оксана Акиньшина рассказала о воспитании детей и о работе в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда ведет закрытый образ жизни. Оксана воспитывает 12-летнего сына Филиппа от первого брака с бизнесменом Дмитрием Литвиновым. У нее также есть 8-летний сын Константин и 4-летняя дочь Эмми от продюсера Арчила Геловани.

Дети Акиньшиной учатся по иностранной программе. Мама видит в этом плюс – у них нет переживаний и волнений, которым подвергаются ученики обычных школ. Актриса призналась, что ее школьные годы в Санкт-Петербурге были нескончаемым стрессом. «Для меня это какой-то ужас-ужас, страшный страх, который сформировался в детстве. Мне страшно не нравились преподаватели, весь этот подход советский, с которым я всегда боролась. Мне это претило», — сообщила Акиньшина.

Оксана Акиньшина с мужем-продюсером Арчилом Геловани
Оксана Акиньшина с мужем-продюсером Арчилом Геловани
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам артистки, со своими детьми она с детства общается как со взрослыми – без сюсюканий и потаканий капризам. При этом звездная мама «пилит» их и заставляет много делать. «Они лучшие в классе. Костя — третий во всей школе», — похвасталась она.

Оксана не согласна с мнением психологов о том, что детей нельзя заставлять учиться. По ее словам, ей, напротив, не хватало дисциплины и «ежовых рукавиц» со стороны родителей. «Добиваюсь своего тиранией, — иронично отметила Акиньшина. — Я им не позволяю с самого рождения вот этих всех детских выпендрежных вещей. Орущие дети, ползающие в магазине по полу, — у меня такого никогда не было».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса заявила, что не балует детей
Актриса заявила, что не балует детей
фото из открытых источников
Как ты оцениваешь систему воспитания звезды?
Хорошо
Плохо

Звезда фильма «Чернобыль» отметила, что в ранние годы ее карьеры у коллег сложилось мнение, что она жесткая на площадке, и потом это за ней закрепилась. Она пошутила, что ее репутацию в этом плане сложно испортить. «Даже мои друзья говорят: "Тебя боятся". Почему-то есть ощущение, что я сложная, что я сейчас что-то вытворю, но это реально не подкреплено вообще никак. Я могу только зайти, а на площадке уже будет дикий нервяк», — заметила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам звезды, всё это в итоге мешает на съемках. Акиньшина обрадовалась, что после рождения детей ее начали воспринимать как более мягкую и женственную, сообщает OK!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинодива высказалась и о современных звездах. Актриса удивилась, что они делают стремительную карьеру на хайпе и стремятся урвать как можно больше. Звезда объяснила это тем, что такие селебрити понимают, что им отведено не так много времени, и стараются максимально заработать в этой активной фазе. Свою карьеру Оксана оценивает как более поступательную. При этом и она часто переживает, останется ли востребованной в профессии.

Звезда с трудом ведет соцсети
Звезда с трудом ведет соцсети
Legion-Media

Артистка также пояснила, почему практически не ведет соцсети. По словам Оксаны, она слишком любит наслаждаться настоящей жизнью, чтобы тратить ее на виртуальную. Акиньшина заявила, что у нее даже нет необходимых приложений на телефоне. Когда режиссеры просят распространить информацию, она скачивает, делает пост, а через некоторое время удаляет страницу.

Мысль о том, что нужно будет генерировать контент для своих соцсетей, приводит в ужас бывшую возлюбленную Сергея Шнурова. «Я не могу этим заниматься ни за какие деньги. Я просто совсем бабушка в этом смысле. Ну не могу я фотографировать себя с утра перед зеркалом. Не могу думать о том, что мне нужно на отдыхе себя сфотографировать», — добавила она.