«Мой папа умер от коронавируса»: Светлана Хоркина рассказала об ошибке врачей

«Мой папа умер от коронавируса»: Светлана Хоркина рассказала об ошибке врачей
Legion-Media

42-летняя Светлана Хоркина рассказала о трагедии в семье. Спортсменка потеряла отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийская чемпионка вспоминает, что папа собирался навестить ее в Сочи. Однако накануне поездки отец Хоркиной заразился COVID-19. Болезнь развивалась стремительно. Светлана постаралась обеспечить отцу наилучшее лечение и нашла первоклассных врачей. Но все усилия оказались напрасными - мужчина скончался.

«У меня в прошлом году папа умер от ковида. Эта ситуация очень тяжелая. До сих пор я не могу отойти. Самое страшное для меня – это не оказаться в нужное время в нужный момент, когда близким требуется помощь. Меня не было рядом. Я сделала всё возможное, чтобы было всё – врачи, лекарства. Он попал в первую волну, когда еще наши врачи не знали, как лечить эту болезнь. Все учились, все ошибались», — рассказала Хоркина.

Ты боишься коронавируса?
Да
Нет
Светлана достала для отца лучшие лекарства, но это не помогло
Светлана достала для отца лучшие лекарства, но это не помогло
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастка прокомментировала скандал между Ляйсан Утяшевой и Алиной Кабаевой. Спортсменки поскандалили после проигрыша Дины Авериной на Олимпиаде в Токио. Россиянка уступила первенство израильтянке Линой Ашрам, которая выронила из рук ленту во время выступления. Ляйсан высказала свое возмущение в адрес судей и победительницы, но Алина осадила ее, напомнив, что у супруги Павла Воли не было подобных побед в большом спорте.

Светлана согласилась, что в художественной гимнастике очень субъективные критерии и судьи могут вольно оценивать выполнение элементов. По словам звезды, члены жюри могут убрать одну или две десятых балла, если посчитают, что у спортсменки недостаточно согнута нога. Хоркина до последнего надеялась, что судьи изменят свое решение. Олимпийская чемпионка заверила, что тренер Дины делает всё возможное, чтобы добиться правды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана надеялась, что Дине
Светлана надеялась, что Дине Авериной вручат золотую медаль
фото из открытых источников

«Ужасно видеть слезы такой маленькой красивой девочки. Она плакала, понимая, что сделала всю программу, и другая уронила. Это грубая ошибка. В связи с этим Ирина Виннер-Усманова подала протест от нашей страны в международную федерацию гимнастики. Мы получили ответ и теперь готовы пойти дальше в спортивный арбитражный суд, чтобы добраться до истины. Я ее поддерживаю, потому что никому ничего не понятно. Пусть расскажут и объяснят. Я читала, что отказались предоставить протоколы с оценками судей. Я до последнего ждала, что золотые медали вручат обеим», — призналась Светлана в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».