Никас Сафронов: «У Волочковой большие шансы победить на "Евровидении"»

Никас Сафронов: «У Волочковой большие шансы победить на "Евровидении"»
PersonaStars

65-летний Никас Сафронов высказался о вокальных способностях 45-летней Анастасии Волочковой. Художник считает, что балерина может представить Россию на самом престижном песенном конкурсе континента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая прима Большого театра занялась вокалом и начала записывать композиции вместе с Валерием Разумовским. Продюсер Иосиф Пригожин посчитал, что Анастасия может спеть дуэтом с Ольгой Бузовой на «Евровидении». Но Никас не согласен с этим.

«Бузова и Волочкова – совершенно разные величины. Настя – большая звезда, трудяга. Она много лет проработала в Мариинском театре, потом – в Большом. Танцевала на лучших сценах мира. Она состоялась как личность, потому что с самого детства занималась своей профессией — и не просто занималась, а наравне со взрослыми и признанными артистками вкалывала до седьмого пота», — объяснил Сафронов.

По мнению художника, Волочкова имеет все шансы на победу, но при условии постоянной и усердной подготовки. В таком случае известная россиянка сможет обойти и знаменитостей с мировым именем. Сафронов уже оценил вокал артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Волочковой больше шансов победить на "Евровидении", чем у кого-либо другого. Если Настю правильно подготовить, она выступит не хуже Мадонны – когда вокальный номер будет совмещен с ярчайшей танцевальной композицией. У Волочковой большой опыт, у нее есть грация, она обладает отличной пластикой. Если ей дать хорошего композитора и учителя по вокалу, она будет выше многих, кто появляется на нашей сцене», — заверил Никас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он сравнил балерину с режиссером Андреем Звягинцевым. «Его тоже в свое время многие не понимали. А он поехал в Венецию и получил там главный приз. Потому что это – что-то оригинальное, новое. Да, Настя в чем-то эпатажна – но разве не большинство победителей "Евровидения" берут именно этим?» — добавил Сафронов в разговоре с «Собеседником».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия может обойти Ольгу Бузову в вокальных способностях, считает Никас
Анастасия может обойти Ольгу Бузову в вокальных способностях, считает Никас
фото из открытых источников

Выступление Мадонны на «Евровидении» в 2019 году удивило фанатов. Артистка исполнила композицию Future вместе с рэпером Quavo. Зрители заметили, что поп-дива не попадает в ноты. Они также предположили, что петь полноценно бывшей жене режиссера Гая Ричи помешал сложный наряд. Мадонна появилась на сцене в наряде, похожем на облачение Яры Грейджой из сериала «Игра престолов». Кроме того, звезда нарушила правила конкурса, упомянув конфликт Израиля и Палестины.

Нажми и смотри

Анастасия уже имеет опыт участия в шоу. В 2013 году она стала участницей программы «Две звезды». Но Волочковой пришлось непросто. Над ней подшучивал Дмитрий Нагиев, а поведение партнера, Методие Бужора, смущало танцовщицу. Балерина пожаловалась, что артист мог опоздать на репетицию, а отношения с ним были напряженными.

Нажми и смотри