«Надеюсь, колонию назовут моим именем»: Михаил Ефремов готовится отсидеть 8 лет

«Надеюсь, колонию назовут моим именем»: Михаил Ефремов готовится отсидеть 8 лет
ТАСС

56-летний Михаил Ефремов, ставший виновником смертельного ДТП в центре Москвы, порассуждал о своих последних словах на суде вместе с адвокатом Эльманом Пашаевым. Артист готовился к последнему заседанию по громкому делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приговор звезде фильма «День выборов» вынесут завтра, 8 сентября. Прокурор запросил для него 11 лет колонии. Ефремов признал свою вину в трагедии, а также заявил, что искренне раскаивается в произошедшем. Артист даже обратился к погибшему в аварии, 57-летнему Сергею Захарову, в стихотворении. Однако теперь фигурант уголовного дела работает над речью для самого себя.

По мнению представителя актерской династии, его срок лишения свободы окажется большим. «Ну сколько вы думаете? Я думаю, что 8», — посчитал Ефремов. Он сделал ремарку о сыне погибшего. «Я надеюсь, что ту колонию строгого режима, в которой я сижу, по просьбе Виталия Захарова назовут именем Михаила Ефремова», — иронизировал артист.

В этом его поддержал Пашаев. «Я вас уверяю, это будет очень почетная колония», — сказал адвокат. Актер добавил одну деталь. «Если я там еще концерт дам, то совсем будет хорошо», — высказался Ефремов. После этих слов он приступил к подготовке речи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов обсуждал свое последнее слово с Эльманом Пашаевым
Михаил Ефремов обсуждал свое последнее слово с Эльманом Пашаевым
ТАСС

Михаил Олегович заверил Пашаева, что практически не помнит день трагедии. Утром он выпил горячительный напиток. «Если б я помнил, мне цены бы не было. А так мне есть цена – 8 лет строгого режима», — сокрушается Ефремов. После долгих размышлений он сделал короткий вывод. «А если я ничего не скажу на последнем слове? Последнее слово мое...» - актер оборвал речь, чтобы избежать нецензурного высказывания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигурант громкого дела усомнился в честности суда. Вместе с адвокатом он подал 20 ходатайств, которые впоследствии были отклонены. В то же время три просьбы потерпевших суд удовлетворил. Ефремов увидел цинизм и в действиях родственников Сергея Захарова, которые успели посетить рейтинговые телешоу еще до того, как погибшего мужчину похоронили.

Пашаев попытался направить звездного подзащитного в другое русло. «Просите: "Биологию назначьте!" Больше нам ничего не надо. Если установят, что Ефремова там не было, мы тут же признаем свою вину», — обратился юрист к подсудимому. Но и здесь Михаил Олегович был категоричен. «Может, так признать, без биологии? Да и пошли они... Достали. А может, расстрелять меня? Травят мою семью. Я думал, что в суд приду и это прекратится», — заключил артист. Запись разговора была показана в программе «Новые русские сенсации» на канале НТВ. Беседа Пашаева и Ефремова проходила в квартире актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист считает, что получит 8 лет колонии строгого режима
Артист считает, что получит 8 лет колонии строгого режима
ТАСС

Ефремов заявил, что Сергей Захаров погиб напрасно. Артист отметил, что «алкоголь – дикое зло».

После долгих и скандальных судебных заседаний Михаил признал свою вину. Прокурор заверил, что вина подсудимого в аварии на Садовом кольце доказана.

Дана Борисова нелестно высказалась о поведении Ефремова. Ведущую возмутило, что он пытался избежать наказания.