«Ефремов раздавлен, он не выживет в тюрьме»: Охлобыстин обратился к Путину

«Ефремов раздавлен, он не выживет в тюрьме»: Охлобыстин обратился к Путину
Legion-Media

54-летний Иван Охлобыстин попросил о помиловании 56-летнего Михаила Ефремова, который стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы. Актер обратился к президенту России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли авторитета в сериале «Полярный» отметил, что крестный его старшей дочери сделал всё, чтобы суд назначил максимальный приговор. Охлобыстин сокрушается, что Михаил Олегович «добился своего» и недаром сетовал на отмененную смертную казнь. «Мне этот инсценированный суицид, как другу, очень не нравится, но я бессилен. Миша настаивает, что он уже умер. Для всех ему близких людей огромное горе», — заявил Иван.

Несмотря на скандалы, которыми оборачивались судебные заседания по делу Ефремова, Охлобыстин не намерен отрекаться от артиста. «Для всех ему близких людей огромное горе. И чтобы там ни было, но он был хорошим человеком и верным другом. Мы 8-го числа отправим на зону весомую часть своих сердец. Видимо, мы заслужили», — сожалеет актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Охлобыстин не собирается отказываться от друга
Охлобыстин не собирается отказываться от друга
Legion-Media

Режиссер составил публичное обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросил пощадить звезду фильма «День выборов». «Хочу обратиться к Вам с личной просьбой о судьбе моего друга Михаила Ефремова, которому 8 сентября сего года объявят приговор за совершенное им тяжкое преступление — убийство безвинного человека. Вне всяких сомнений, Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую "несправедливость", которую он яростно обличал много лет», — начал письмо Охлобыстин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он попытался оправдать друга, который, как утверждает режиссер, «обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно настроенной, либеральной общественности». Иван считает, что Ефремов погибнет в местах лишения свободы. «Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишён репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет никакой опасности для общества», — продолжил многодетный отец.

Иван уточнил: он понимает, что его осудят за такой поступок. «Но у меня больше нет возможности спасти близкого человека, и я всё-таки прошу. И простите за публичность обращения, в ином случае мне вряд ли удастся донести до Вас мою просьбу. Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным», — заключил Охлобыстин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заключительное заседание по громкому делу Михаила Ефремова состоится завтра. Прокурор запросил для артиста 11 лет колонии. Сам виновник трагедии считает, что ему дадут 8 лет строгого режима.

Актер оправдал Ефремова в обращении к Путину
Актер оправдал Ефремова в обращении к Путину
Legion-Media

Актер фильма «Царь» не впервые высказывается в поддержку коллеги по актерскому цеху. Охлобыстин увидел мистику в трагедии и нашел у друга «синдром Раскольникова».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец шестерых детей говорит, что не отказался бы от дружбы с Ефремовым даже в том случае, если бы представитель актерской династии стал людоедом. Охлобыстин отрицает решающую роль театральной тусовки в пристрастии Михаила Олеговича к алкоголю.

Тем не менее актер фильма «Соловей-разбойник» не отрицал: фигуранта громкого дела многие угощали спиртным. Близкое окружение Ефремова, по словам Ивана, непьющее.