Премьера фильма «Анна Каренина»

В Лондоне состоялась премьера фильма «Анна Каренина» с Кирой Найтли и Джудом Лоу.
Премьера фильма «Анна Каренина»

кира найтли. премьера анны карениной5 августа в британской столице состоялась мировая премьера одной из самых обсуждаемых картин этого года — экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина». Версия режиссера Джо Райта стала уже 24-й экранизацией бессмертного романа. Свои варианты создавали мастера по всему миру, начиная с момента самого создания кино (первая немая экранизация вышла в Германии в 1910 году). Джо Райт на роль Анны выбрал Киру Найтли, Каренина исполнил Джуд Лоу, а в роли Вронского выступил молодой актер Аарон Джонсон (еще один фильм с его участием, «Особо опасны», уже идет в прокате).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дебаты по поводу Киры Найтли не утихали в кинокругах: может ли она сыграть Каренину и была ли вообще задуманная Толстым героиня именно такой. Однако те, кто знаком с творчеством режиссера, не были удивлены. Успех ему принесла удачная экранизация романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» и последовавшее за ним «Искупление» (по одноименному роману британского писателя Иэна Макьюэна) и везде главные роли блестяще сыграла Найтли. Сейчас и режиссер и его муза, видимо, дозрели до масштабного полотна и серьезной работы. Актриса в свою очередь проштудировала роман и прошлась по истории Российской Империи второй половины XIX века. И, конечно, посмотрела наиболее значимые экранизации. По словам Найтли, для себя она отметила фильм 1935 года с Гретой Гарбо. Ну и для выхода на красную дорожку Кира тоже постаралась: под вспышками она блистала в кремовом платье Chanel. Видимо, актриса таким образом хоетла сделать реверанс кретивному директору Дома Chanel Карду Лагерфельду, который пообещал лично заняться созданием ее подвенечного платья для грядущей церемонии.

В российский прокат картина «Анна Каренина» выходит только 10 января будущего года. А пока мы смотрим захватывающий трейлер и оцениваем официальные постеры с Найтли и Джонсоном. Оценить образ Джуда Лоу ты можешь здесь, в нашем фото дня.

анна каренина
Австралька
Австралька 10 Сентября 2012, 19:57
Замечательная новость) мне ох как по душе) выразили признание отечественной литературе! вот чем гордиться надо!!!) а не одноразовыми американскими киношками) Пусть уж лучше наших классиков ставят! Верю...что не испортят впечатление о произведении! жду премьеры!
Веста
Веста 07 Сентября 2012, 21:22
фу. не люблю когда наши книги за границей экранизируют.
Аня
Аня 07 Сентября 2012, 15:59
...проштубировала....