«Я в шоке. Очень обидно за Дину»: Ляйсан Утяшеву возмутили судьи на Олимпиаде

«Я в шоке. Очень обидно за Дину»: Ляйсан Утяшеву возмутили судьи на Олимпиаде
фото из открытых источников кадр из видео

36-летняя Ляйсан Утяшева высказалась о громком скандале, который разразился на Олимпиаде в Токио. Жена Павла Воли заступила за проигравшую россиянку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финал соревнований по художественной гимнастике в Токио получился совсем не таким, как рассчитывала российская команда. Дина Аверина завоевала второе место, а золотая медаль досталась израильтянке Линой Ашрам, которая выронила из рук ленту во время выступления.

В итоге Линой набрала 107,800 баллов, Дина — 107,650, а Алина Гарнасько из Беларуси — 102,700. Арина Аверина заняла четвертое место, ей присудили 102,100 баллов.

Российская спортсменка заняла второе место
Российская спортсменка заняла второе место
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Винер и Татьяна Тарасова уже высказали свое возмущение судейством на Олимпиаде. Теперь о неприятной ситуации заговорила и Ляйсан, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. «Первая моя реакция — "не верю"... Потом слезы... Дина, Арина, милые, держитесь! Я понимаю, что сейчас невозможно тяжело, но мы все с вами... Вы сражалась достойно! Я уже говорила о том, что эта Олимпиада особенно трудная для наших спортсменов: перенос на год, отсутствие нашего флага», — поделилась Ляйсан.

Нажми и смотри

Жена Павла Воли не может понять, почему именно Линой стала олимпийской чемпионкой. «У меня есть вопросы к судьям. Я в шоке. Никогда такого не было. Обидно. Очень обидно за Дину, которая не допустила ни одной критической ошибки. Девочки мои, я хочу, чтобы вы услышали: мы вас очень любим! Дина, спасибо за серебро, на самом деле для всех нас это золото», — резюмировала Утяшева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Дина призналась, что все соперницы на Олимпиаде оказались против россиянок. «На самом деле, мы хорошо общаемся и поддерживаем друг друга. Но сегодня я заметила, что мы всем надоели. Они очень радовались, что я проиграла», — подчеркнула спортсменка.

Дина эмоционально отреагировала на проигрыш
Дина эмоционально отреагировала на проигрыш
фото из открытых источников

Двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина призналась, что она плакала после объявления результатов. «Очень тяжело говорить, для меня художественная гимнастика – родной вид спорта. Мы знаем, что протесты отклоняли. С такой потерей, как у девочки из израильской команды... Олимпийским чемпионом нужно становиться без потерь таких, а она допустила ошибку в упражнении с лентой. Конечно, судейство оставляет желать лучшего», – рассказала Хоркина в беседе со «Спорт-Экспресс».