«Ругать Алентову — преступление»: Сафронов выступил против травли вдовы Меньшова

«Ругать Алентову — преступление»: Сафронов выступил против травли вдовы Меньшова
Legion-Media

65-летний Никас Сафронов высказался в защиту вдовы 81-летнего Владимира Меньшова. Знаменитый художник призвал прекратить осуждать 79-летнюю Веру Алентову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оскароносный режиссер ушел из жизни 5 июля, не справившись с коронавирусом. Родные создателя культового фильма «Москва слезам не верит» тяжело переживали потерю. Жена и дочь Меньшова отказались от участия в ток-шоу о нем. Вера Алентова пытается справиться с болью с помощью работы. Актриса вернется в театр и выйдет на сцену еще до того, как пройдет 40 дней со дня смерти ее мужа.

Алентова примет участие в двух спектаклях Московского драматического театра имени Пушкина: «Ложные признания» и «Семейка Краузе». Однако многих зрителей шокировали такие намерения Алентовой. Ее принялись осуждать за то, что она не стала соблюдать 40-дневный траур.

Вера Алентова с мужем
Вера Алентова с мужем
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никас Сафронов считает, что нельзя рассуждать так однобоко. «Вера сейчас переживает непростые времена. Работа – это спасательный круг для нее. Не забывайте, что она – большая артистка, принадлежит искусству. Когда в дом актера приходит беда, он не может оставаться без работы», — поделился Никас.

Он отметил, что только искусство поможет притупить боль и позволяет артисту прийти в себя. Художник попросил перестать писать обидные вещи в адрес актрисы в Сети и прекратить ее осуждать. По мнению его, она этого не заслуживает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никас Сафронов
Никас Сафронов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ругать ее за то, что она осталась преданной искусству — вот это преступление! Люди, которые это делают, не понимают главной сути. Наоборот, сейчас все должны говорить Вере: "Иди играй, работай, отвлекайся! Выкарабкивайся из своей беды, живи дальше". Я думаю, что Володя ей сказал бы так же», — резюмировал Сафронов в интервью «Собеседнику».

Ты согласна с Никасом?
Да
Нет

Вера Алентова попала в больницу с коронавирусом в конце июня, через несколько дней после госпитализации мужа. У актрисы болезнь протекала в менее тяжелой форме. Юлия Меньшова откровенно рассказала о болезни родителей.

tatjana timostsuk
tatjana timostsuk 07 Августа 2021, 13:05
Как прав Никас !!!!!!!!!!!!