Чудо в больнице: женщина родила ребенка с обвитой вокруг шеи шесть раз пуповиной

Чудо в больнице: женщина родила ребенка с обвитой вокруг шеи шесть раз пуповиной
Кадр из видео

23-летняя жительница провинции Хубей по фамилии Дай (Dai) стала мамой «чудо-ребенка». Такое прозвище малышу дали медики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Китайским акушерам пришлось принять необычные роды. Малыш появился на свет с удивительной особенностью. Его шея была обвита пуповиной 6 раз, однако врачам не пришлось делать кесарево сечение, а у плода не было признаков гипоксии.

Дай уже на поздних сроках обратилась в больницу 16 июня. Женщине сделали УЗИ, после чего стало ясно: вокруг шеи ребенка обвилась пуповина. Еще через неделю пуповина обвилась дважды. Но врачи не стали поднимать панику и предпринимать что-либо, ведь и мама, и ее будущий малыш чувствовали себя хорошо.

Переживать специалисты начали только во время схваток Дай ранним утром. Они увидели на медицинских снимках, что пуповина уже несколько раз покрывала шею плода. Тем не менее врачи решили позволить Дай провести естественные роды, потому что все жизненно важные показатели матери и ребенка были в пределах нормы. Вес младенца достигал чуть более 3 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пуповина обвила шею малыша несколько раз
Пуповина обвила шею малыша несколько раз
YouTube

Оказалось, что спасла маленького жителя Хубея нестандартная особенность организма мамы. Пуповина имела длину 90 сантиметров (35,4 дюйма), что примерно на 40 сантиметров (11,8 дюйма) длиннее среднего. Этот орган считается главным каналом младенцев в утробе матери. Он снабжает кровью, кислородом и питательными веществами, необходимыми для роста плода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акушеры признались, что такого за время своей работы еще не видели. Новорожденный буквально стал звездой роддома. «Все врачи собрались, чтобы посмотреть на моего ребенка, и подсчитали, сколько раз пуповина обвила его. Мне повезло, что у сына не было проблем», — заявила молодая мама. Она пошутила, что в утробе кроха вел сел себя примерно.

Доктор Ли Хуа, руководитель отделения акушерства в больнице, сказала, что, к счастью, пуповина у мальчика была длинной. В противном случае он мог бы не выжить во время родов. Но всё обошлось. Специалист уточнила, что состояние Дай и ребенка стабильное, они собираются отправиться домой, сообщает Daily Mail.

Нажми и смотри

Необычная история произошла и в США. Девушка узнала, что беременна. Однако сексом она не занималась.

Французская писательница родила супругу пятеро детей. Мужчина старше ее на 28 лет.

У россиянки появились на свет 5 детей за 9 лет. На этом многодетная мама не остановилась.