«Я не люблю обидное слово plus-size»: Серена Уильямс выступила за бодипозитив

«Я не люблю обидное слово plus-size»: Серена Уильямс выступила за бодипозитив
фото из открытых источников

37-летняя теннисистка дала откровенное интервью. Серена Уильямс (Serena Williams) рассказала о своем отношении к модельным стандартам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дерзкая, стремительная и несломленная – Серена Уильямс для многих является примером, она вдохновляет миллионы женщин. Теннисистка стала самой высокооплачиваемой спортсменкой года.

Серена высказалась за бодипозитив, популярность которого в последние годы растет. Многие звезды отказались от многолетних диет и мучений в спортзале и заявили, что любят свое тело таким, какое оно есть.

Серена отстаивает право людей быть разными
Серена отстаивает право людей быть разными
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильямс также выразила уверенность, что женщина не должна комплексовать и чувствовать себя несчастной из-за своей внешности или веса. «В мире нет одинаковых людей. У нас разные характеры, разные лица, разные формы. Нам надо принимать себя такими, какие мы есть», — заявила спортсменка.

Признания звезды появились на страницах журнала Essence. Серена предстала в стильном образе. Ее лицо разрисовала нигерийская художница Сенбанджо. Эффектные снимки сделал Кваку Алстон.

Серена выпускает одежду под собственным брендом, которая рассчитана на людей с разными фигурами. «Я разработала универсальное красное платье с драпировкой на груди Twist Front для всех и каждой», — сказала теннисистка.

Спортсменка на обложке журнала
Спортсменка на обложке журнала
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стремлении к инклюзивности спортсменка ввела в линейку XL. «Мы называем их great, модели большого размера. Мне не нравится слово plus-size. У нас также есть обозначение S great, потому что мы считаем, что каждая женщина великолепна», — призналась спортивная звезда.

Серена выразила надежду, что формулировка plus-size, которую многие считают обидной, уйдет в прошлое, а введенная ею характеристика great («отлично») войдет в обиход в индустрии моды. Уильямс утверждает, что чувствует себя свободной. Она не боится выразить свое мнение по любому поводу. «Я делала это всю свою карьеру», — отметила она.

Серена Уильям замужем за сооснователем сайта Reddit Алексисом Оганяном. Они объявили о романе в 2016 году. 1 сентября 2017 года Уильямс родила дочь — Алексис. Спустя два месяца после родов молодые родители узаконили свои отношения.

В этом году Серена Уильямс приняла участие в Уимблдонском турнире. Ее поддерживала звездная подруга Меган Маркл. Серена дошла до финала, где уступила румынке Симоне Халеп.

Прославленную спортсменку возмутили нападки британцев на супругу принца Гарри. Теннисистка познакомила дочь с сыном герцогов Сассекских Арчи и показала обстановку их дома Фрогмор.