Премьеру фильма с Джонни Деппом отменили за месяц до начала проката

Премьеру фильма с Джонни Деппом отменили за месяц до начала проката
GettyImages

Кинокомпания Global Road Entertainment отменила выход криминальной драмы «Город лжи» за месяц до обещанной премьеры. Главную роль в фильме играет Джонни Депп. Ходят слухи, что именно 55-летний актер стал причиной такого решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

В начале лета менеджер съемочной группы «Города лжи» Грег Брукс подал на Деппа в суд. По словам Брукса, актер оскорбил его, несколько раз ударил и предложил деньги за то, чтобы менеджер ударил в ответ. Он потребовал компенсацию за оскорбления, физические страдания и моральный ущерб. К тому же после происшествия Брукса незаконно уволили. Соответчиками по иску стали продюсеры и режиссер ленты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна возможная причина отмены премьеры — недавнее интервью Деппа. В нем он откровенно рассказал об алкоголизме, депрессии и банкротстве. Также актер упомянул, что начал забывать реплики на съемочной площадке. До этого уже не раз появлялась информация, что Депп безответственно ведет себя на съемках: опаздывает на площадку и приходит в состоянии похмелья. А в интервью он сам подтвердил ее. Продюсеры могли перенести премьеру, чтобы люди немного забыли о скандальных откровениях актера.

Fotobank / Getty Images

«Город лжи» рассказывает про детектива, который решает расследовать убийства рэперов Тупака Шакура и Ноториуса Бига через много лет после их смерти. Российский прокатчик, компания «Парадиз», заявила, что в России премьера картины по-прежнему назначена на 1 октября.