«Мамочка дома»: победившую коронавирус Веру Алентову выписали из больницы

«Мамочка дома»: победившую коронавирус Веру Алентову выписали из больницы
Legion-Media

79-летняя Вера Алентова лечилась от COVID-19 в столичной клинике. После смерти мужа, Владимира Меньшова, актриса вернулась домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья знаменитого актера и режиссера переживает трудные времена. 22 июня Владимир Меньшов попал в больницу с высокой температурой и поражением легких. У него диагностировали пневмонию. Врачи сделали всё возможное, однако 5 июля народный артист России скончался из-за последствий заражения COVID-19. Он не дожил два месяца до своего 82-летия.

Вера Алентова была госпитализирована через несколько дней после мужа. У нее также подтвердился коронавирус. 51-летняя Юлия Меньшова была занята сначала переживаниями за родителей, а потом хлопотами после смерти своего именитого папы. Актриса и телеведущая не комментировала состояние здоровья мамы. Поклонники Алентовой были встревожены противоречивыми новостями. Некоторые источники утверждали, что Вере Валентиновне стало хуже после того, как она узнала о смерти мужа и ее перевели в реанимацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дочь и вдова Меньшова тяжело переживают его уход
Дочь и вдова Меньшова тяжело переживают его уход
Legion-Media

Болезнь у исполнительницы главной роли в фильме «Москва слезам не верит» протекала в более легкой форме, чем у Владимира Валентиновича. После улучшения состоянии и отрицательных тестов актрису выписали из коронавирусного отделения.

Сегодня Юлия вышла на связь с поклонниками. Она обнародовала фото, на котором бережно держала руку Алентовой. «Мамочка дома», — лаконично пояснила Меньшова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная актриса сможет проститься со своим мужем, в браке с которым прожила 59 лет. Церемония прощания с Меньшовым состоится в четверг, 8 июля. В 11 утра пройдет гражданская панихида в Доме кино. Затем в 14:00 будет отпевание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном Селе. Похоронят режиссера фильма «Любовь и голуби» на Новодевичьем кладбище.

Веру Алентову выписали из больницы
Веру Алентову выписали из больницы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия рассказала, что папа бывал на этом кладбище. По словам артистки, он с благоговением относился к гениальным людям, которые нашли здесь последний покой — Чехову, Станиславскому, Шостаковичу... Звезда заявила, что Владимиру Валентиновичу понравилось бы, что он упокоится среди них.

Представительница известной династии поблагодарила друзей семьи и многочисленных поклонников за соболезнования и теплые слова. Сейчас дочь Меньшова и его вдову поддерживают самые близкие люди – муж Юлии актер Игорь Гордин, а также их дети – 23-летний Андрей и 18-летняя Таисия.

Анжелика Байбулова
Анжелика Байбулова 13 Июля 2021, 10:53
При всем уважении к Алентовой .Вид как будто целлюлит на лице .