«До слез!»: Юлия Меньшова показала место свиданий знаменитых родителей

«До слез!»: Юлия Меньшова показала место свиданий знаменитых родителей
PersonaStars

51-летняя Юлия Меньшова обнародовала фото значимого для ее семьи места. В этот кинотеатр часто ходили родители телеведущей в студенческие годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса тяжело переживает смерть отца Владимира Меньшова, который скончался в возрасте 81 года от коронавируса. Режиссер почувствовал себя плохо 21 июня, у него резко поднялась температура. Вера Алентова вызвала медиков, но ее муж категорически отказался от госпитализации. На следующий день ему стало хуже, и врачи всё же уговорили артиста лечь в клинику. 13 дней они боролись за его жизнь, но сердце Меньшова не выдержало.

Нажми и смотри

Об утрате всенародно известного актера и режиссера скорбят не только его близкие, но также коллеги и даже простые зрители. Почтить память мэтра решило и руководство столичного кинотеатра «Художественный». Меньшова показала, как украсили здание, и поделилась своими эмоциями от увиденного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как круто! Вчера весь день на фасаде отреставрированного кинотеатра "Художественный" висела надпись: "Спасибо, Владимир Меньшов!" Спасибо тем, кто придумал эту акцию, потому что она реально до слез. Мама и папа в студенческие времена часто бегали именно сюда смотреть кино!» — подчеркнула Юлия.

Юлия Меньшова с семьей
Юлия Меньшова с семьей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас тяжело приходится и вдове режиссера, 79-летней Вере Алентовой. Новость о смерти любимого супруга, в браке с которым они прожили 59 лет, застала актрису на больничной койке. Она лежит в клинике и продолжает бороться с коронавирусом. Состояние звезды фильма «Москва слезам не верит» оценивается как средне-тяжелое, но стабильное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за проблем со здоровьем Алентова, скорее всего, пропустит похороны мужа, которые пройдут 8 июля. Прощание с актером состоится в Доме кино. Он будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Владимир Меньшов и Вера Алентова
Владимир Меньшов и Вера Алентова
Legion-Media

Смерть артиста потрясла многих звезд. Слова поддержки и соболезнования членам семьи Меньшова высказали деятели культуры и искусства — Ольга Кабо, Елена Проклова, Сергей Безруков, Дарья Повереннова и другие.