«Я боялась встретить Меладзе»: Рита Дакота об ужасном закулисье «Фабрики звезд»

«Я боялась встретить Меладзе»: Рита Дакота об ужасном закулисье «Фабрики звезд»
фото из открытых источников

30-летняя Рита Дакота откровенно рассказала, что ей пришлось пережить на проекте «Фабрика звезд – 7». Оказалось, что помимо славы певица получила сильную психологическую травму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красотку пригласили на шоу, посвященное юбилею популярного проекта. Рита ответила отказом, но редактор программы заявила, что Дакота – одна из самых успешных выпускников, а исполненный ею хит «Спички» скачивался рекордное количество раз за все сезоны реалити. Артистка изменила свое решение, однако призналась, почему изначально не захотела этого делать.

По словам Дакоты, проект стал для нее крайне серьезным испытанием. Его последствия девушке пришлось прорабатывать с психологом. «Мне было плохо так, что иногда я думала даже о суициде», — пояснила певица.

Как раз в это время она лишилась дедушки, заменившего ей родного отца. У Дакоты не осталось мужчин, которые любили бы ее и защищали от несправедливости. Юная звезда оказалась в окружении людей, которые вовсе не собирались, по мнению Риты, заботиться о ней.

Нажми и смотри

«Мне очень жестко объясняли, что я тут никто и ничего особенного во мне нет. Я очень долго верила в то, что я никакая не особенная и никакая не талантливая. И вижу "только себя в музыке, а не музыку в себе"», — с горечью сказала певица. Победителем сезона тогда стала Анастасия Приходько, с которой конфликтовала не только Рита, но и другая участница – Корнелия Манго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Победительницей сезона тогда стала Анастасия Приходько
Победительницей сезона тогда стала Анастасия Приходько
Legion-Media

Обычно спокойная, знойная красотка Корнелия однажды не выдержала и запустила в голову Приходько жестяную банку за очередную расистскую шутку. Дакота считает, что сейчас, в эпоху толерантности и принятия, Анастасия не получила бы желанной победы. Но в тот момент вышло иначе. «Для меня это было торжеством зла над добром, жестокости над сердечностью», — сказала Рита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После проекта девушка столкнулась с другими трудностями. Она осталась «за бортом» шоу-бизнеса, узнала, что такое безденежье. Внутренняя обида привела к тому, что все участники «Фабрики» и ее создатели стали для певицы врагами.

«Я на полном серьезе отказывалась от всех телевизионных съемок, потому что боялась встретить в коридорах Юрия Аксюту и Костю Меладзе. Меня бросало в панический ужас от одной мысли, что я приеду на это шоу и мне надо будет с ними увидеться», — высказалась Рита о причинах отказа стать героиней юбилейной программы. Артистка заверила, что до сих пор испытывает душевную боль.

Рита боялась увидеть Константина Меладзе
Рита боялась увидеть Константина Меладзе
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дакота увидела выпуск, героиней которого все-таки стала. «Меня отмечали тысячи людей на сторис, а я сижу и реву. Целая жизнь прошла. Целая эпоха. И вот я снова в этой точке и прохожу эти же уроки. Чудеса...» — поделилась впечатлениями Рита.

Ей удалось справиться с негативными эмоциями и понять, что наставники проекта желали ей добра. «Спасибо вам, учителя. Ваши души сделали неописуемо много для роста моей... Низкий поклон вам. И за старт моей карьеры, и за формирование личности, и за уникальный вклад во всё, что мне дорого. Какой удивительный урок. Какая удивительная жизнь. Сколько красоты и совершенства я смогла разглядеть в вещах, которые казались мне самыми болезненными», — сделала вывод экс-супруга Влада Соколовского.

Она поблагодарила «Фабрику звезд». «Ты воспитала меня очень жестко, но зато теперь я непобедима. В том числе благодаря тебе», — заключила Рита.

Сейчас Дакота в гармонии с собой. Вместе с возлюбленным она прогулялась по Москве в горячем наряде. Она удивила его необычным свиданием на крыше. Певица рассказала, как чуть было не стала жертвой серийного маньяка.