«Ужасная автокатастрофа»: погибла народная артистка России Римма Волкова

«Ужасная автокатастрофа»: погибла народная артистка России Римма Волкова
Виктор Котов / Музыкальная школа имени Римского-Корсакова

Оперная певица разбилась под Санкт-Петербургом. Римме Волковой было 80 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДТП произошло в Ломоносовском районе Ленинградской области, на 42-м км трассы «Петергоф – Кейкино». «48-летний мужчина, управляя автомобилем "Пежо Боксер", совершил выезд на полосу встречного движения, где его иномарка столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Датсун". В результате ДТП 61-летний водитель автомобиля "Датсун" и его 80-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончались. 59-летняя пассажирка автомобиля "Датсун" в тяжелом состоянии госпитализирована» , — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Печальное известие прокомментировали в музыкальной школе имени Римского-Корсакова, где преподавала Волкова. «С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отделения, народная артистка России Римма Степановна Волкова. Человек большой души и теплого сердца, Римма Степановна пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она любила учеников, была искренне предана своему делу — всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделением, воспитала множество замечательных выпускников. Трагический инцидент прервал ее жизнь на взлете — она была полна сил, энергии и творческих планов. Римма Степановна навсегда останется в нашей памяти», — указали коллеги певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Римма Волкова погибла в 80-летнем возрасте
Римма Волкова погибла в 80-летнем возрасте
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники шокированы инцидентом. Они не могут поверить в реальность произошедшего. «Это за гранью понимания... Римма Степановна должна была еще много лет радовать нас и своих близких! Царствие небесное», «Какой кошмар, это ужасно», «Не верю, как же так?», «Очень сочувствую, невосполнимая утрата», «Не могу сдержать слезы. Как жизнь несправедлива, соболезную родным», «Прекрасная женщина и редкий профессионал. Страшная потеря», «Сколько уже талантов ушло лишь в этом году. Невероятно жаль», «Как же так? Не верю, не может быть!», «Чудесный голос, редкая красота», «Невозможно грустно. Рыдаю», — высказались почитатели творчества певицы.

Народная артистка России разбилась в ДТП под Питером
Народная артистка России разбилась в ДТП под Питером
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущая звезда родилась в Ашхабаде. С 1967-го по 1993 год она была ведущей солисткой Мариинского театра. За 26 лет творческой работы певица исполнила практически все партии лирико-колоратурного сопрано в репертуаре театра. В 1995-м удостоилась звания народной артистки России. В последние годы оперная дива преподавала в детской музыкальной школе имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.

В марте в Австрии скончался коллега Волковой. Причиной смерти оперного певца Евгения Нестеренко стала коронавирусная инфекция.

Музыкант Ярослав Сумишевский в январе потерял в аварии жену Наталью. В конце мая в авиакатастрофе погибли американский актер Джозеф Лара и его жена Гвен Шамблин.