«Ревновал, бил и изменял»: Наталья Гвоздикова сделала аборт из-за мужа-абьюзера

«Ревновал, бил и изменял»: Наталья Гвоздикова сделала аборт из-за мужа-абьюзера
Legion-Media

73-летняя актриса откровенно рассказала о трагедиях своей жизни. Наталья Гвоздикова призналась, что приняла решение избавиться от будущего ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России в студенческие годы влюбилась. Ее избранником был мужчина по имени Александр. Он сделал предложение, и юная Наталья ответила согласием. Однако семейная жизнь не заладилась. Избранник агрессивно себя вел, донимал сценами ревности и даже поднимал руку на девушку. Отношения дали трещину. Гвоздикова узнала о беременности, которая оказалась нежеланной.

«Мы познакомились на вечеринке. Мне Александр понравился тем, что был серьезным. Его родители хотели, чтобы я обязательно родила ребенка. Но моя мама сказала мне: "Наташ, ты еще такая молодая, ты только начинаешь свою профессию. Поработай, посмотри, как сложится твоя жизнь". Как оказалось потом, мама чувствовала, что наш брак с Сашей не будет долгим. Он ревновал, распускал руки. Мне приходилось прятаться... Не люблю вспоминать об этом. Приезжал его папа, пытался нас помирить. Я не хотела остаться калекой и подвергать свою жизнь таким испытаниям», — отметила лауреат Государственной премии СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Гвоздикова в юности сделала аборт
Наталья Гвоздикова в юности сделала аборт
Legion-media

Звезда фильма «Большая перемена» призналась, что супруг был не против рокового шага. Она утвердилась в мысли, что необходимо ставить точку в несчастливом браке. Однако сам Александр планировал сохранить семью. При этом Гвоздикова узнала о его неверности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он изменял мне. Саша не давал развод: говорил, что зарежет меня... Я понимала, что нельзя рожать. Родители Саши умоляли, чтобы я оставила ребенка. Его мама умоляла родить девочку. Трудно сказать, жалею ли я об аборте. Я была слишком молода. Не знаю... Рано или поздно мы всё равно бы разошлись с Сашей. Он ревновал меня без повода. Это было позорно! У меня соблазнов было выше крыши, но я не позволяла себе такие вещи. Я не просто так вышла замуж, я его любила!» - подчеркнула кинодива, известная откровенными высказываниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса со вторым мужем Евгением Жариковым
Актриса со вторым мужем Евгением Жариковым
Legion-media

Гвоздикова похвасталась вниманием известного коллеги Ролана Быкова в Ницце. Он предложил ей «всех бросить и куда-нибудь уехать». Артист получил отказ. «Я ответила: "Ролан Антонович, мы никуда не уедем. У нас тут целая программа". Я не знаю, был ли он влюблен в меня. Но нравилась я ему точно», — указала телезвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У нее сложились отличные отношения с Александром Збруевым. Он вызывал ревность второго мужа Натальи – актера Евгения Жарикова. «Однажды мы встретились на Международном московском фестивале. Есть фотография, как он вытирает мне рукой губную помаду. А мой муж стал тогда зудеть. И тогда Збруев сказал: "Послушай, Женя. Я ее узнал раньше, чем ты!" Он очаровательный», — заметила Гвоздикова.

В браке с Евгением Жариковым актриса родила сына Федора, он стал переводчиком французского языка. Глава семьи скончался в 2012 году от рака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка разоткровенничалась о личной жизни
Артистка разоткровенничалась о личной жизни
Кадр из видео

Гвоздикова также рассказала, как поступила во ВГИК. В этом помог профессор вуза Сергей Герасимов. Он пригласил ее учиться в свою мастерскую. «Он набрал Москву, министерство культуры. Поговорил с Екатериной Фурцевой, министром, — вопрос был решен. Сказал мне, что я теперь студентка его мастерской. Но общеобразовательные экзамены мне всё равно пришлось сдавать», — разоткровенничалась Наталья.

Блат спровоцировал нападки сверстников – с ней не хотели общаться. «Наташа Бондарчук без блата, Наташа Аринбасарова без блата, Коля Еременко без блата, Наташа Белохвостикова без блата», — перечислила Гвоздикова одногруппников в программе «Судьба человека». Борис Корчевников усомнился в искренности гостьи. «Бондарчук без блата. Ага, так и я поверил», — поиронизировал ведущий телепередачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звезда рассказала о личной драме
Звезда рассказала о личной драме
Legion-media

Телеведущая Дана Борисова прервала первую беременность. Ее коллега Алена Водонаева поддержала женщин в праве самостоятельно распоряжаться своим телом.