«Разрезали спину»: Бари Алибасову сделали операцию на позвоночнике без наркоза

«Разрезали спину»: Бари Алибасову сделали операцию на позвоночнике без наркоза
фото из открытых источников

74-летний Бари Алибасов перенес серьезную операцию. Основателю группы «На-На» выровняли позвонки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыканту потребовалось вмешательство хирургов из-за серьезной травмы. По словам сына, артист пострадал на праздновании собственного дня рождении. Он неудачно упал, повредив позвоночник. Алибасов-старший, несмотря на инцидент, находился в прекрасном настроении и шутил.

«Я летал и неудачно приземлился», — с улыбкой говорил Бари, пока подписывал согласие на операцию под местной анастезией. Из-за проблем со здоровьем музыканту не рекомендовано было делать общий наркоз. «Чтобы не было осложнений на голову, проводим операцию "на живую". Так что папа сможет еще и лицезреть, как его режут», — рассказал сын музыканта, Бари Бариевич. Это уже второй раз, когда музыкант оказывается в больнице за этот год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Операция прошла в Москве. По словам Алибасова-младшего, отец провел в хирургическом отделении три часа. Сложность процедуры не отразилась на состоянии композитора. Он отказался провести в больнице два дня и почти сразу после операции уехал. Музыкант сообщал, что в столице посещал реабилитационный центр.

«Суть хирургического вмешательства заключалась в том, что папе цементировали позвонки, которые были повреждены после падения. Отцу разрезали спину и поставили туда выравниватели позвонков. Папе нельзя было делать общий наркоз из-за проблем с памятью, поэтому всё прошло под местной анестезией, он почти всё чувствовал и видел. Врачи рекомендовали ему два дня не вставать с постели. Но папа не послушался и через час поехал домой», — передает слова Алибасова-младшего «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бари Алибасов с сыном
Бари Алибасов с сыном
фото из открытых источников

Сын заботится о музыканте с момента, когда он потерял память. Алибасов-младший приобрел для родителя роскошный особняк в Москве. Сейчас там идет ремонт. Бари Бариевич утверждает, что покупка обошлась ему в 58 миллионов рублей.