«Интимное прозвище»: Елизавету II смутило имя новорожденной дочери Меган Маркл

«Интимное прозвище»: Елизавету II смутило имя новорожденной дочери Меган Маркл
Legion-Media

39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) назвали дочь в честь королевы Британии. 95-летняя Елизавета II (Queen Elizabeth II) озадачена их выбором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские дали дочери имя Лилибет. Это было прозвище монархини, которое она получила в детстве. Маленькая Елизавета II не могла произнести свое имя, поэтому появилось его умилительное сокращение. Королеву называли Лилибет родители и муж Филипп. Меган и Гарри посчитали уместным взять именно эту интерпретацию имени для дочери, учитывая трогательную историю.

Королева разрешила Меган и Гарри назвать дочь своим прозвищем
Королева разрешила Меган и Гарри назвать дочь своим прозвищем
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц предупреждал бабушку, что они с женой хотят назвать дочь в ее честь. Елизавета II не стала противиться: ей нравится Меган, и ради их с Гарри счастья она готова идти даже против протоколов. Однако мать Чарльза высказала недоумение: почему супруги взяли не полноценное имя. По словам королевского эксперта, действие молодых родителей противоречит их словам о желании отдалиться от монархии.

«Очаровательно, что Гарри и Меган назвали дочь Лилибет или Лили, как комплимент королеве. Но, заявив, что хотят уйти от королевской жизни, они используют очень интимное прозвище, которое Елизавете II дал отец-монарх. Уверена, что она довольна, но при этом смущена», — заявила Ингрид Сьюард.

Королева никогда не была поклонницей прозвищ в отличие от родных. Она дала это понять, когда у ее сына Эндрю была интрижка с американским фотографом Ку Старк (настоящее имя Кэтлин Старк. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Королева не уважает прозвища. На статьи о принце Эндрю она сказала только одно: "Почему нельзя обойтись без этого?"» — передает слова Ингрид Express Uk.

В имени дочери Меган есть и отсылка к ее матери. Она получила от нее прозвище Цветочек. Герцоги Сассекские рассказали, что называют Лилибет сокращенно Лили — с английского это переводится как «лилия». Так у матери Маркл появился еще один «цветочек».

«Меган отдала дань уважения Дории. Мама зовет ее Цветочком, так что прозвище Лили имеет особое значение для них двоих», — сообщила журналист Афуа Адом на передаче «Доброе утро, Британия».

Меган с мамой Дорией на своей свадьбе
Меган с мамой Дорией на своей свадьбе
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские ввели в замешательство пользователей. На сайте крупнейшего регистратора доменных имен Go Daddy появилась ссылка с названием LilibetDiana.com за три дня до официального объявления о рождении дочери Меган и Гарри. Домен выставлен на продажу по самой высокой цене.

Имя регистратора скрыто в онлайн-записи, зато показывается IP-адрес. Оказалось, что веб-сайт зарегистрирован через устройство в Канзас-Сити, штат Миссури. При этом герцоги Сассекские живут в Монтесито, штат Калифорния. Пользователи предположили, что страницу создали помощники супругов.