Россиянку приговорили в США к семи годам тюрьмы за «похищение» своих детей

Россиянку приговорили в США к семи годам тюрьмы за «похищение» своих детей
Соцсети

Бывший военнослужащий США Брайан Мобли выиграл суд у экс-жены из России. Многодетную маму приговорили к 7 годам лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд города Уичито штата Канзас поставил точку в нашумевшем деле о противостоянии бывших супругов — Брайана Мобли и Богданы Осиповой. 38-летнюю женщину признали виновной в похищении собственных детей и вымогательстве.

Судья Эрик Мелгрен вынес Богдане максимальное наказание: 7 лет лишения свободы, 3 года надзора после освобождения, а также штраф и компенсацию ущерба.

У Богданы есть сын от первого брака. В браке с Молби она родила дочь. В 2014 году во время второй беременности женщина с детьми уехала в Россию. Поводом для этого, по ее словам, стало домашнее насилие со стороны Брайана.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд в России определил, что дочери супругов должны жить с мамой. Гражданина США обязали выплачивать алименты по содержанию детей. Американский суд вынес противоположное решение: девочки должны жить с отцом. В сентябре 2017 года Осипова вернулась в Канзас, чтобы урегулировать вопрос об опеке. Однако ее арестовали сотрудники ФБР.

Богдана, у которой двойное гражданство (России и США), заявила, что суд принял вопиющее решение. В последнем слове она сказала, что разочарована судебной системой страны и намерена отказаться от американского гражданства, сообщает ТАСС.

GoFundMe.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все дети Богданы – несовершеннолетние и страдают от разлуки с мамой. Сейчас они живут с опекуном в Калининградской области. Это родная тетя Осиповой. Родные Богданы назвали такое решение суда чудовищным, отметив, что от него прежде всего страдают дети.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва призывает Вашингтон прекратить правовой произвол в отношении россиянки. По словам дипломата, права детей грубо нарушаются. Они лишены матери, в то время как почти не знают отца и не получают от него никакой финансовой помощи.

Борьбу за детей ведут не только простые американки. Анджелина Джоли несколько лет решала вопрос опеки над детьми с мужем Брэдом Питтом. Певица Бритни Спирс до сих пор встречается с детьми только по разрешению мужа и не может вернуть над ними опеку.